Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Сьюзен Элизабет Филлипс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 5:27 am

Ещё раз спасибо, компании моих любимых флудилок за знакомство с этим автором. Сьюзен Элизабет Филлипс 950994
Книги этого автора у меня читаются прям запоем. Ложусь спать, беру СЭФ почитать на сон грядущий... И хоп - на часах уже полчетвертого утра Сьюзен Элизабет Филлипс 779492
В её творчестве поражает атмосфера полного погружения в книгу (любую). СЭФ создает очень реалистичные (реалистичные не в смысле того, что такое на каждом шагу, а в смысле того, что в них веришь безоговорочно) ситуации и характеры. А присутствующая в каждой из прочитанных мною книг, вторая любовная линия - приятный бонус. Сьюзен Элизабет Филлипс 539789 Помогает немного отвлечься от ГГ-ев. Как будто читаешь сразу и полноформатный любовный роман и малышку, события которых тесно связаны. И, не зависимо от отношения к конкретным персонажам, её книги меня просто очаровали. Пока не встретила ни одной книги, которая не затронула бы мои чувства, а в особо трагичных моментах слезы на глаза наворачивались...

Скопировала свои отзывы:

"Леди, будьте паинькой"
Первая... Сьюзен Элизабет Филлипс 539789 Не хотелось читать чего-то серьезного и душещипательного, выбрала по отзывам самую веселую книгу. И не разочаровалась))) Хотя назвать её развлекательной литературой нельзя. Это глубокая и добрая книга, есть в ней и своя доля трагизма... Понравилась главная героиня - отважная целеустремленная дамочка, немного чопорная, но добрая. Герой, через чур высокомерен и самовлюблен, на мой вкус, но это огрехи воспитания, кроме того есть в нем и положительные качества.

"Рай – Техас!"
Противоречивые эмоции вызывает это книга. Главный герой большую часть времени вызывал раздражение. Он сам себя очень точно описал:
Спойлер:
Героиня порадовала гораздо больше. Не ослепительная красавица, далеко не дура, добра, любовь не застит ей глаза на недостатки любимого...
А в общем и в целом, книга интересная, не тривиальная, светлая...

"Поцелуй ангела"
Ну тут, ИМХО, СЭФ перемудрила с наследником престола Российской империи... Сьюзен Элизабет Филлипс 463630 Лишнее это... И вместо романтического настроя упоминания об этом наследии вызывали у меня улыбку)
Сюжет, как я поняла, не оригинален для Филлипс: герой с тяжелой травмой в детстве, не верящий в любофффь и героиня - добрая и милая, согревающая своей добротой сердце героя. Но СЭФ умеет рассказать эту историю каждый раз по-новому, так, что она совсем не надоедает... Кроме того, в каждом произведении есть своя изюминка. В этой книге для меня такой изюминкой стали отношения зверушков и ГГ-и. Я очень люблю животных, поэтому мне было интересно наблюдать как героиня преодолевала свой страх перед ними, как прошла путь от дикого ужаса до любви и потрясающего взаимопонимания. Завидую ей белой завистью, не каждому удается приобрести таких друзей как тигр, слоненок и шимпанзе... И звери у СЭФ получились просто восхитительные, живые, харизматичные...

"Итальянские каникулы"
Как-то разочаровала мну ента книжка... Большая её часть - просто сказка Сьюзен Элизабет Филлипс 539789 Героиня правда, сразу не совсем мне понра... Командирша и всезнайка с чрезмерной склонностью к контролю. Но героя она "зацепила", так что все было замечательно... Герой - ну тут все, как обычно, тяжелое детство, эмоциональная замкнутость. Очень понравилось как спокойно и с юмором герой относился ко всем выкрутасам героини, сносил все её проповеди и нравоучения, и в тоже время помог ей раскрыться, раскрепоститься... Красивы описания Тосканы - очень захотелось увидеть все своими глазами, потрогать своими руками, понюхать своим носиком, соответственно... Вторая любовная линия, опять-таки, не подкачала. Интересно было читать как супруги, почти утратившие любовь и семейное благополучие, смогли спасти свои отношения...
А вот концовка - сплошное разочарование... Все это, конечно только ИМХО, но... Герои вдруг стали вести себя как-то странно, не логично. Вдруг откуда ни возьмись появляется какая-то непонятная мистика... При прочтении финала хотелось, подобно Станиславскому, крикнуть: "Не верю!" Перечеркнуть его и даже не знаю... Придумать своё окончание для этой истории.


Вот в чем я действительно могу "обвинить" СЭФ, так это в некой однотипности концовок... При заданных Филлипс ещё в самом начале условиях (герой такой-то, с такими-то комплексами, находится на таком-то этапе своего развития, как личности...) все концовки выглядят логичными. Но очень уж похожи эти самые "заранее заданные условия", и в результате - похожие финалы...
Но вот тока что прочитала книгу, которая немного выбивается из системы:
Ну разве она не милашка?
Тут в финале М и Ж поменялись местами: она не хочет любви, брака (и понятно почему - три брака... куча разочарований в мужчинах и в себе), он убеждает её в обратном...
Эта книга для меня - редкий случай влюбленности и восхищенности героиней больше, чем героем... Безумно интересно было наблюдать за тем, как постепенно раскрывается её многогранный характер... Вообще-то, я не люблю героинь - первых красавиц... Но Шугар Бет не просто красивая кукла, она ЛИЧНОСТЬ, обладающая поразительной силой характера, добротой и потрясающим чувством юмора. Она совершила кучу ошибок в юности, но я считаю, что в большей степени эти ошибки принадлежат не ей самой, а её родителям (особенно папочке). Восхищает эволюция ГГ: от избалованной мамой и ненавидимой отцом девочки (бррр... никому такого детства не пожелаешь) до сильной, мужественной, доброй и неунывающей женщины.
Ну а герой в принципе тоже неплох... Погруженный в себя писатель, сам напоминающий романтического героя викторианского романа... Но потерялся он для меня на фоне героини...

Мой, и только мой
Ну тут все развивается по стандартному, уже описанному мной сюжету... Вот даже и не знаю, что сказать об этой книге... Произведение, безусловно, хорошее, читается с интересом, несмотря на свою "стандартность" (для СЭФ), есть над чем посмеяться, есть над чем погрустить... Ну вот тут меня, наверное, даже больше тронула второстепенная любовная линия (супруги после многих лет брака вытаскивают на всех своих скелетов, высказывают взаимные претензии и обиды, лелеемые десятилетиями, и вспоминают, как сильно они друг друга любят). Да, и еще, конечно, колоритный персонаж - бабушка ГГ-я.
А, вообще, советую читать СЭФ с перерывами, чтоб это блюдо вам не приелось...

А теперь коротко о последнем прочтенном:
Четвертый роман из серии "Звезды Чикаго" я пропустила - очень уж трагичен сюжет (почитала отзывы, глянула начало).
Мое непослушное сердце
Читала после небольшого перерыва, как будто заново знакомилась с автором))) Все по-новой: мягкий юмор, страсть, любовь. Очень понравилась героиня, писательница детских книжек. Изюминка произведения - отрывки из сказок Молли.

"Красив, богат и не женат" и "Рожденный очаровывать" - тоже на уровне. В "Рожденном..." очень обаятельный герой taddy Следующая на очереди - "Медовый месяц" ura
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 6:01 pm

Стасен, молодец, что открыла темку.
Один из самых любимых авторов Сьюзен Элизабет Филлипс 539789
Все книжки перечитаны по много раз, доже пришлось некоторые покупать по второму разу, так как разлетелись по листочкам.
Моя самая наверное любимая книга, это Помечтай немножко. А ведь я ее очень долго не хотела читать. Подойду в магазине, прочитаю аннотацию и поставлю обратно на полку. Потом все-таки решилась и прочла. Сколько слез пролито над ней. Я когда читала в первый раз и мама увидела как я плачу, сказала, что уж в ней такого, а потом сама читала и поняла что. Вроде бы все как всегда у Филлипс, но вот это "Мама, а мы не умрем" прямо цепляет.
И сколько бы я ее не перечитывала, всегда слезы наварачиваются. Душувная книжка.
Еще очень нра серия про футболистов. Книги зачитаны до дыр как грится Сьюзен Элизабет Филлипс 463630
Многим не нра Спичка, но это не мой случай. Один только Янк чего стоит!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 6:53 pm

Ленчик как душевно написала и слова так похожи на мои чувства,один в один....
Самые,самые у неё любимые это "Помечтаем немножко" и "Ты и только ты"...
Люблю книги над которыми можно нареветься вдоволь и которые душу буквально выворачивают...Мой автор..
Хотя "Спичка" и "Медовый месяц"мной ещё не прочитаны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 7:11 pm

А я вот наоборот с трудом дочитывала "Помечтай..." И "Медовый месяц", и все вроде в них хорошо написано, но количество несчастий , а так же характеры героинь вызывали уже утомление....
Мои книги У СЭФ это "Милашка" и естественно "Спичка", потому как в первой - моя героиня, а во второй - моя среда! hoho

Да и остальные книжки хороши, СЭФ тот автор, которого я могу перечитать и второй -третий раз с удовольствием. Кста с Макнот такого не происходит, первый раз - все замечательно, а пробовала повторить, читается, но удовольствия нет, придраться к сюжету начинаю.

Упс. Сподвигли вы меня девы на рецензу.... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 7:18 pm

Люсик, солнца, мож еще где рецензуру оставишь Сьюзен Элизабет Филлипс 751894
Валюшик, эт что то я расписалась, наверное к потеплению все-таки Сьюзен Элизабет Филлипс 463630
У нас Стасики хорошо пишут, прямо читать одно удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 4:38 pm

Мои самые любимые книжки Филлипс - это "Ты, только ты", "Мой, и только мой", "Рай-Техас", "Красив, богат и не женат" и "Рожденный очаровывать". Но самые первые и самые любимые -это первые две книги, так как я их читала вперед всех. Они для меня просто роднулички эти книжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 4:57 pm

Цитата :
"Ты, только ты", "Мой, и только мой"
:tender:
Вернуться к началу Перейти вниз
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 5:01 pm

Вот только я не могу собраться и прочитать новую книжку "Что я сделала ради любви" Сьюзен Элизабет Филлипс 295833 , хотя она у меня есть в двух вариантах перевода и в любительском и в проф. Вот какая беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 6:25 pm

Оооо почитай,очень даже не плохо.... :wo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок

Тигрёнок
Нафлудил(а) : 4384
Регистрация 2009-12-11
Откуда Россия, г. Краснодар

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 10:34 pm

Маракеш, почитай, не пожалеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 11:51 pm

уууу как темки зафлудили.... хулиганки Сьюзен Элизабет Филлипс 227805
Флуд из темы удалила. Стася
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 2:34 am

Бирюза пишет:
уууу как темки зафлудили.... хулиганки Сьюзен Элизабет Филлипс 227805
Не без твоего участия Razz И ваще... надо же чем-то заниматься после того, как мы выяснили, что Филлипс - замечательный автор :hun:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 2:37 am

Угу, замечательный, тока пишет редко.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок

Тигрёнок
Нафлудил(а) : 4384
Регистрация 2009-12-11
Откуда Россия, г. Краснодар

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 2:39 am

Ну дык она же тоже человек. mda
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 2:42 am

Она автор!!! И читатели ждут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 3:09 am

Быстрота нужна при ловле блох... Лучше уж пускай редко, но качественно. Чем часто, но фигню :girl_drink:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 3:14 am

Сьюзен Элизабет Филлипс 331275
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 11:03 pm


Отзыв на новинку от Сьюзен Элизабет Филлипс "Call Me Irresistible "
Перенесено -Стася.

А можно я тоже поцалую всех kiss kiss kiss

Ухххх, написала...
Предупреждаю, это не отзыв, это пересказ (аж 5 стр. накатала, такую бы скорость мне в написании статей))))) пересказ, полный спойлеров, так что решайте сами...
Спойлер:
Постаралась как можно полнее пересказать, но вполне могла забыть что-нибудь не очень значительное...
И за повествование не ругайте, что вспоминала, то и писала))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок

Тигрёнок
Нафлудил(а) : 4384
Регистрация 2009-12-11
Откуда Россия, г. Краснодар

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 11:51 pm

Зодочка, блина, хочууууууу :girl_kry: но не знаю инглиша. А жаль. Ты так интересно все пересказала, читаешь и как будто книгу прочитываешь. :tender:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 11:58 pm

Зодик, псиб большущее, теперь мона ждать изданияСьюзен Элизабет Филлипс 590697d8ea61
Так хорошо все пересказала Сьюзен Элизабет Филлипс 539789
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: 13456789    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeВт Янв 25, 2011 12:25 am

Девочки, не за что taddy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeВт Мар 01, 2011 9:19 pm

Посмотрела недавно фильм "Под солнцем Тосканы")))))) Такой красивый, в основном за счет той же Тосканы.
Если помните, в "Итальянских каникулах" события как раз происходят в Тоскане. И фильм можно рассматривать как иллюстрацию к роману. Даже есть какие-то сходства в сюжете (уж не знаю кто у кого идею позаимствовал, но говорят роман Под солнцем Тосканы немного автобиографичный - книга )

Кто не смотрел обязательно посмотрите, может сюжет и не понравится, но картинка супер)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyura

Nyura
Нафлудил(а) : 683
Регистрация 2010-03-20
Откуда Кимры Тверская область

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПн Мар 07, 2011 12:07 am

Скачала "Поцелуй ангела" - как то не впечатлило. То ли я не люблю любовные романы подобного рода, то ли просто не понравилось, то ли просто не самую лучшую книгу автора скачала
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПн Мар 07, 2011 12:35 am

Наверное не самую лучшую... Мне она тоже не нравится...

А ты какие уже прочла у СЭФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyura

Nyura
Нафлудил(а) : 683
Регистрация 2010-03-20
Откуда Кимры Тверская область

Сьюзен Элизабет Филлипс Vide
СообщениеТема: Re: Сьюзен Элизабет Филлипс    Сьюзен Элизабет Филлипс Icon_minitimeПн Мар 07, 2011 1:02 am

Зодик - эта первая. Посоветуй, какие интересно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сьюзен Элизабет Филлипс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Литература :: Любовный роман-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики