Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Януш Вишневский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Наська

Наська
Нафлудил(а) : 190
Регистрация 2011-02-02

Януш Вишневский Vide
СообщениеТема: Януш Вишневский    Януш Вишневский Icon_minitimeСб Фев 05, 2011 5:49 pm

Книга "Одиночество в сети" стала бестселлером почти сразу, как только вышла. и была бестселлером несколько лет подряд.
Наконец я ее прочла.
Ну, наверное, все читали, так что пересказывать не надо.
Так скажите мне пожалуйста, почему такие книги становятся "признанными литературными шедеврами"? Это я не один такой отзыв видела, многие приняли ее с восторгом и считают настоящим явлением в современной литературе. ПОЧЕМУ?
Потому, что Вишневский всерьез отнесся к такому стыдному явлению, как любовь по интернету? Мы все интернет-зависимы в более или менее тяжелой форме. Это болезнь, и нам не хочется признаваться, что мы больны. И Вишневский подает всю бредовость ситуации не как патологию, а как чувства. Может, поэтому многие "переживают" книгу, как "переживали" свои собственные обстоятельства сетевых романов? И поэтому оправдывают в книге и пошлость, и глупость, и неуместные или даже просто безграмотные рассуждения на псевдонаучные темы?
В общем, я очень сильно не люблю Вишневского.
Почему он до сих пор пользуется успехом у многих людей, и даже часто - у умных, понимающих людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Януш Вишневский Vide
СообщениеТема: Re: Януш Вишневский    Януш Вишневский Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 8:04 pm

Цитата :
Ну, наверное, все читали, так что пересказывать не надо.
А вот и не все. Эта книга прошла мимо меня. Прочитала я твои впечатления и подумала: "И слава Богу, что мимо!" hoho
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
V.Star
как-то так...
как-то так...
V.Star
Нафлудил(а) : 1644
Регистрация 2010-10-15

Януш Вишневский Vide
СообщениеТема: Re: Януш Вишневский    Януш Вишневский Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 8:12 pm

И мимо меня... :hun:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Януш Вишневский Vide
СообщениеТема: Re: Януш Вишневский    Януш Вишневский Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 8:25 pm

И мимо меня. Но у нас на работе по рукам она гуляла. При чем ее рекламировал и восторгался мальчик, у которого обширное общение с бабами было исключительно только в сети.
Вообщем, сия книженция прошла и мимо меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Януш Вишневский Vide
СообщениеТема: Re: Януш Вишневский    Януш Вишневский Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 11:42 pm

Ну и мимо меня))))))) У меня к ней какое-то предубеждение на интуитивном уровне. Ну не тянет, хотя давно скачала.
Мне даже недавно завкафедрой дала распечатку книги, говорит вот вам почитать, только на неделю. А мне неудобно говорить, что я эту книгу читать не хочу, взяла, лежит у меня в столе на работе. Уже прошла не одна неделя, пора возвращать(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наська

Наська
Нафлудил(а) : 190
Регистрация 2011-02-02

Януш Вишневский Vide
СообщениеТема: Re: Януш Вишневский    Януш Вишневский Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 5:14 pm

Нет, ну это обидно. Значит, я одна такая, что ловлюсь на глупый пиар? Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Януш Вишневский

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Литература :: Современная литература-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики