Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Путешествие из Москвы в Петербург

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Путешествие из Москвы в Петербург Vide
СообщениеТема: Путешествие из Москвы в Петербург    Путешествие из Москвы в Петербург Icon_minitimeПн Янв 04, 2010 12:16 am

Заселяю наш городок дальше... Вот решила выложить фотоотчет о прошлогоднем отпуске. Это было путешествие из Москвы в Питер на теплоходе... Удивительно красивые у нас места, девочки!

Путешествие из Москвы в Петербург 11251d0ced4a
Наш маршрут. Остановки с экскурсиями были: Углич, Горицы (с поездкой в Кириллов), Кижи, Свирьстрой, Валаам, Санкт-Питербург.

Путешествие из Москвы в Петербург A5f5ece4f3d1
Отправление. Речной вокзал в Москве...

Путешествие из Москвы в Петербург 605de058683c

Путешествие из Москвы в Петербург B5e9d9cce9a4
Первая остановка г. Углич. Было дождливо и ни у кого из нас (я была с мамой и сестрой) не была зонтика, поэтому мне не удалось толком полюбоваться городком... Все бегом: от крыши к крыше. Но у меня осталось впечатление об Угличе, как о тихом, провинциальном городке, спокойный - почти полное отсутствие дорожного движения (это я с Москвой сравниваю), не видно зданий выше 5 этажей, много церквей, памятников истории... Отдохнуть в этом городке, побродить по историческим местам - с удовольствием, а вот жить бы я там не смогла.

Путешествие из Москвы в Петербург 43c37c5f65f8

Путешествие из Москвы в Петербург 5d5a2ccb5ab9
Закат был потрясающий. Мой фотоаппарат просто не в состоянии передать все цвета

Путешествие из Москвы в Петербург 610cbb417c63
Горицы (ну тут мы были проездом). Кстати, первый день, когда было солнечно и тепло)))

Путешествие из Москвы в Петербург D0a5028abe40
Кирилло-Белозерский монастырь. Мини-город. Серьёзно. Там есть было все (и кое-что даже по сей день функционирует): своя больница, огород, столовая, тюрьма, производство (традиционно монастырское). В XV-XVII веках монастырь служил местом заточения лиц из светской и церковно-феодальной знати (например, многострадальный Никон). И вообще, несколько столетий назад - это было достаточно значимое местечко на карте государства российского... Кому интересно вот вики-ссыль.

Путешествие из Москвы в Петербург 38b6e27932ca
Затопленная церковь... Когда водохранилища на Волге делали, многие населенные пункты пришлось затопить, дома взорвали, а вот церкви строили на века и разрушить их не смогли... Пока мы плыли, нам много об этом рассказывали. Как колокола под водой звонят... как с затопленных кладбищ массово всплывали кресты и плыли по течению... Местные жители очень впечатлялись (и я их понимаю)...До сих пор среди них ходят легенды о церковных сокровищах якобы похороненных под водой...

Путешествие из Москвы в Петербург F5b157a14aea
Ещё одна...

Путешествие из Москвы в Петербург Aec59beedb1e
Идиллия...

Путешествие из Москвы в Петербург A9a5b532c3a6

Путешествие из Москвы в Петербург 74311c3fdb49
А вот тут хорошо видно, как природа к северу меняется...

Путешествие из Москвы в Петербург 26e22d411ded
о. Кижи! Сказочное место! Воздух свежий и чистый, все пропитано умиротворенностью и красотой...

Путешествие из Москвы в Петербург 6b46fb1b52d9
И все постройки - деревянные. Дерево - это вообще мой любимый материл, ведь оно теплое, живое... А запах свежеструганного дерева для меня... ну даже не знаю как сказать, короче, в этом плане я наркоманка Путешествие из Москвы в Петербург 295833

Путешествие из Москвы в Петербург 63579e9984a0
Это такой аттракцион для туристов. Тому кто делал такой сноп, выдавали 30 руб и грамоту "Знатный жнец" :smile1:

Путешествие из Москвы в Петербург 997a9b152e07
Чуть не расплакалась, когда надо было уплывать... Забила на ужин (а кормили там на убой), стояла на палубе и смотрела как
постепенно таем в дали этот сказочный остров (прошу прощения за избитый
оборот Путешествие из Москвы в Петербург 295833 )

Путешествие из Москвы в Петербург Bdb6ed8ad3ee
Александро-Свирский монастырь. Опять же - кому интересно - кликайте сюда

Путешествие из Москвы в Петербург 252cebcd0864
Подплываем к о. Валаам...

Путешествие из Москвы в Петербург 52609a27d741
Остров красив не только своими церквями, но свей уникальной природной системой... Созданной и сохраненной не без помощи монахов. Именно они завезли туда породы многих растений, вывели новые, более морозостойкие (даже виноград там умудрялись выращивать)

Путешествие из Москвы в Петербург 74439085a930
о. Валаам, центральная усадьба

Путешествие из Москвы в Петербург F3b7a2d04e7f
Валаам. Как я уже сказала этот остров, а точнее даже группа островов, не только центр православной веры и культуры, но и уникальная природная зона. И очень органично это сочетание чистый воздух и звон колоколов, красота растений и архитектуры Валаама... Я не очень-то верующий человек (наверное, просто духовно не созрела для того, чтобы серьезно относится к какой бы то ни было религии, думать о вечном...), но посетив такое количество православных святынь нельзя не проникнуться их духом...

Путешествие из Москвы в Петербург 9db85a260ca2

Путешествие из Москвы в Петербург 7091fde229a0
птиЦ, валаамский...

Путешествие из Москвы в Петербург 1235355abf67
Приплыли -Санкт-Петербург

Путешествие из Москвы в Петербург 4ff3b9a46d57
Зайка с Васильевского острова

Путешествие из Москвы в Петербург 6e3dab1a7916
Белки из Павловского парка. Павловский дворец, Ленинградская обл.
Путешествие из Москвы в Петербург Ac474911cec7

Путешествие из Москвы в Петербург 505bb4da328a
Утка питерская)))

Путешествие из Москвы в Петербург A87132d0be3b
Подземный ход гатчинского дворца. Приплыв в Питер мы пару дней гостили у родственников в г. Гатчина (Ленинградская обл.)

Путешествие из Москвы в Петербург 1f4736c62a3f
Ну и куда ж без него-то? Снимок так себе, это мы с другом гуляли по ночному городу, катались на речном трамвайчике под разводными мостами, даже на смотровую площадку Исакиевского собора забрались, чтобы полюбоваться на ночную панораму города. Весь центр за ночь облазили (хорошо, что дождь тока под утро начался). Но увы и ах - мой фотик не предназначен для ночного фотографирования...

З.Ы. Фотографии маленькие потому, что ноут мой в очередной раз сломался (с потерей всей инфы), а на общем, домашнем компе похозяйничала сестра (место она освобождала) и все удалила... Я когда об этом узнала, у меня истерика была Путешествие из Москвы в Петербург 894958 Вот пришлось фотки из контакта брать (а они там маленькие, в плохом качестве и не всееее....)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
?????
Гость
avatar

Путешествие из Москвы в Петербург Vide
СообщениеТема: Re: Путешествие из Москвы в Петербург    Путешествие из Москвы в Петербург Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 9:02 pm

Здорово!!!И на родине моих предков побывала...rad
Жалко очень что фотки пропали,но хоть что то есть...
Спасибо Стася!!! 30 balls
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Путешествие из Москвы в Петербург Vide
СообщениеТема: Re: Путешествие из Москвы в Петербург    Путешествие из Москвы в Петербург Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 10:33 pm

Родина предков это которая?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
?????
Гость
avatar

Путешествие из Москвы в Петербург Vide
СообщениеТема: Re: Путешествие из Москвы в Петербург    Путешествие из Москвы в Петербург Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 11:34 pm

Вологодчина и Белозерск в частности...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путешествие из Москвы в Петербург

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Наши интересы :: Фото-городок-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики