Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Тесс Герритсен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Янв 27, 2010 4:53 am

Жанр: детектив, триллер... кааапельку любви... ну и в последних книгах чуток мистики.
Девиз: И вновь только женщина может остановить ЗЛО...
Вот такой вот коктельчик :girlwolf: Приятно бодрит после вереницы "лордов и лордынь" ((с) - Люська), очень быстро приедается. В книгах попадаются довольно подробные и кровавые описания вскрытия и "маньячных дел", которые я читала немножко по диагонали. Но что поделать, мадам Герритсен в прошлом - врач, так что это дело она любит. Писательством она увлеклась, когда в декрет ушла (надеюсь, что придумывание подобных сюжетов никак не сказалось на ребятёнке), да так и не вернулась.
Вообщем, приведу издательские аннотации книг этого автора. Они довольно хорошо отражают сюжет.

Серия о Джейн Риццоли (наиболее интересная, на мой взгляд):

1. Хирург
На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку «Хирург». Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы – исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем. Два года назад подобным образом была изуродована (но осталась жива) кардиолог Кэтрин Корделл, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн Риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой...

2. Ученик
Детектив Джейн Риццоли еле выжила после столкновения с Джеком-Потрошителем XXI века – садистом и убийцей Уорреном Хойтом по кличке «Хирург». Хойт сидит в тюрьме, однако на улицах Бостона появляется новый таинственный потрошитель, получивший у полицейских прозвище «Властелин». Получается, что «Хирург» обрел ученика, но затем и сам Хойт неожиданно оказывается на свободе. Убийц уже двое, гибнут все новые женщины, и над жизнью Джейн Риццоли, а также других героинь цикла – кардиолога Кэтрин Корделл, патологоанатома красавицы Мауры Айлз – опять нависает угроза...

3. Грешница
Детектив Джейн Риццоли и судмедэксперт Маура Айлз снова сталкиваются лицом к лицу со Злом. В католическом монастыре на окраине Бостона происходит убийство. Жертвы – молодая послушница и пожилая монахиня. Кому пришло в голову нападать на монастырь? Чтобы ответить на этот вопрос, детективу Риццоли и ее коллегам придется распутать целый клубок жутких преступлений, начало которым положило страшное событие в индийской деревне Бара…

4. Двойник
Работа судмедэксперта Мауры Айлз всегда была вплотную связана со смертью, но на этот раз она впервые поняла, что значит выражение "кровь стынет в жилах", – когда увидела на секционном столе тело женщины, как две капли воды похожей на нее. Кто она такая? Зачем кому-то понадобилось убивать ее? – все это предстоит понять Мауре Айлз и ее коллегам-полицейским, а заодно выйти на след жестоких убийц, которым долгие годы удавалось скрываться от правосудия.

5. Смертницы
Радостное событие превращается в кошмар для бостонского полицейского Джейн Риццоли. Вместо того чтобы спокойно произвести на свет своего первого ребенка, она вынуждена рисковать не только своей собственной жизнью, но и жизнью еще не родившегося малыша. Вскоре становится ясно, что история с захватом заложников, в которую попала Джейн, имеет более серьезную подоплеку, чем могли предположить Габриэль Дин, Маура Айлз и другие сослуживцы Риццоли. Но только она способна довести дело до конца...

6. Клуб Мефисто
В дни рождественских каникул полагается отдыхать, веселиться и верить в добрые сказки. Так думали детектив Джейн Риццоли и патологоанатом Маура Айлз, пока в канун светлого праздника не столкнулись с самым пугающим и невероятным делом в своей карьере. Им придется расшифровывать латинские надписи и сатанинские символы, окунуться в историю и древние тексты, а еще – проникнуть в самую сердцевину зла и встретиться с изощренным убийцей-хищником, который только начал свою охоту...

Вот тут определенно мистика появляется...

Из одиночек мне понравилась:

Лихорадка
Тихий сонный курортный городок Транквиль, само название которого говорит о безмятежности… Но почему каждые 50 лет очередное молодое поколение городка впадает в ярость? Зло таится не в природе, а в людях. И вновь, как это всегда бывает у Тесс Герритсен, в схватку со Злом вступает женщина – врач Клэр Эллиот. Спасая от гибели собственного сына, она борется за жизни всех юных жителей Транквиля, а может быть, и не только их…

И только скачала ещё не читала "Химеру"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Новые книги автора    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Июн 23, 2010 1:47 pm

Мой любимый автор!
Прочитала всю серию про Джейн Риццоли
В этой серии вышла еще одна книга называется "Хранитель Смерти"
Тесс Герритсен File31666595_7e8f24be11ef3affd0.jpg%20
В Бостоне, в подвале частного Криспинского музея обнаружилась прекрасно сохранившаяся египетская мумия. Эта находка обещала стать большим событием в мире археологии, и ее принялись живо исследовать специалисты в присутствии падких на сенсации журналистов. Все бы хорошо, кабы не обнаруженная в челюсти современная пломба, а в ноге — пуля… Хорошо, пригласили в качестве наблюдателя судмедэксперта Мауру Айлз. Ее навыки как раз и пригодились.Доктор Николас Робинсон, куратор музея, египтолог Джозефина Пульчилло, журналисты Барри Фрост и Джейн Риццоли в один миг невольно оказались понятыми. И конечно, теми, кому предстоит разобраться в пугающей загадке…В запасниках музея обнаружатся еще несколько пугающих артефактов, и тогда станет ясно: на свободе гуляет убийца-извращенец, применяющий свои археологические знания для консервации жертв.
Отличная книга советую всем ее читать!
Так же стала известно, что по этой серии в Америке выходит сериал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Июн 23, 2010 3:36 pm

О, да, я хотела эту книгу поискать, когда в последний раз в Олимпийский ездила... Но тогда я все деньги на Робертс и Хобб потратила :crazygirl: А сейчас смотрю - книга уже в электроне на Флибусте появилась - http://flibusta.net/b/190024 Правда пока без отзывов... Но оценки неплохие.
marakesh, а дальнейшего погружения в мистику после "Клуба Мефисто" не произошло? А то мне не совсем понравилось это направление, лучше когда зло вполне реально и его можно писать с маненькой буквы hoho
А одиночные романы вы у неё читали? Тоже вполне на уровне :wo: Тока "Бешенство" немного подкачало, на мой взгляд...

З.Ы. А сериала очень-очень жду! Спасибо за такую хорошую новость! ura
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 2:12 pm

Энта книга без мистики, про конкретных маньяков. Единственное хотелось в этой книге больше про главных героев прочитать, а там про них со всем мало написано. Про Риццоли скоро еще одна книга выйдет Тесс Герритсен 93823 не помню названия, так что почитаем!
Одиночные у меня дома стоят (Лихорадка, Сад костей) я их все прочитать не можу, настроя пока нет.
Цитата :
З.Ы. А сериала очень-очень жду! Спасибо за такую хорошую новость! ura
Жаль только я английский не понимаю, буду перевод ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeЧт Сен 02, 2010 9:44 am

Вот какую информацию я увидала на Мечтательнице:
Цитата :
Ольга здравствуйте! У меня к Вам вопрос: а какие именно книги Тесс Герритсен планируете издать?
Большое спасибо за приятные слова! Обязательно коллегам в редакции передам!
Что касается Тесс Герритсен, то кроме всемирно известного сериала о Джейн Риццоли, у автора есть около десятка остросюжетных романов, - нам уже подтвердили права по нескольким. В HARLEQUIN они выходили в серии INTRIGUE.
Так что скоро мы увидим новые книжки Герритсен!!! ura ura ura
Вернуться к началу Перейти вниз
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeВт Окт 19, 2010 12:54 pm

Сериал по Герритсен уже можно посмотреть Он-лайн называется он:
Риззоли & Айлс / Rizzoli & Isles
Тесс Герритсен 1279455129_xczau
В ролях: Энджи Хэрмон , Саша Александр , Лоррейн Бракко ,Брюс МакГилл ,Дженнифер Холлэнд ,Джэйсон Блэр ,Том Бауэр.
Описание:
Главная героиня сериала — Джейн Риццоли, бостонский детектив, которая вместе с патологоанатом Морой Айлс, раскрывает преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
marakesh

marakesh
Нафлудил(а) : 62
Регистрация 2010-06-22
Откуда г. Комсомольск-на-Амуре

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeПт Окт 22, 2010 10:06 am

Скоро выйдет в свет:
Тесс Герритсен - Звонок после полуночи / Tess Gerritsen - Call After Midnight
Полночный звонок телефона разбудил и испугал Сару Фонтейн. Она ждала вестей от своего мужа из Лондона, но вместо этого услышала в трубке совершенно незнакомый голос.
Ник О`Хара из департамента иностранных дел США принес ей страшную новость - ее молодой муж Джеффри Фонтейн погиб при пожаре в одном из отелей Берлина…
Но Сара убеждена, что ее муж жив, и вместе с Ником они отправляются в Европу, чтобы найти его. Однако оба оказываются в сетях спецслужб, на каждом шагу их поджидают смертельные опасности и предательство…
Тесс Герритсен Ee358dfcfd3et
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Star
как-то так...
как-то так...
V.Star
Нафлудил(а) : 1644
Регистрация 2010-10-15

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 3:38 pm

Нееее...всё таки Герритсен не моя писательница....сильно много детектива(хотя когда читаешь ,затягивает и дочитываешь)но мне нужна более раскрытая любовная линия...В первой книге Рицолли не вызывает симпатии...больше понра..Том-лапочка...Во второй лапочка-Дин...а на большее меня не хватило....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeВт Дек 07, 2010 9:06 pm

marakesh пишет:
Сериал по Герритсен уже можно посмотреть...
Посмотрела 1 серию... :crazygirl: И разочаровалась :plach:
Благодаря отзывам я примерно представляла чего ожидать: из ДВУХ книг сделали ОДНУ серию в сериале, характеры героинь переданы плохо, вместо саспенса - закос под комедь (кстати, все так и есть)...
Поэтому я решила смотреть сериал абстрагируясь от книг, просто как новый неизвестный сериал. И ничего у мну не получилось. Во-первых, мне кажется авторы сами до конца не определились, чуго у них будет: комедийный дютектив или триллер. Поэтому получилась смесь бульдогом с носорогом. То шутки шутят (не смешные), то маньяка ловят. При этом процесс ловли получается каким-то блеклым, нет присущей книгам напряженности, нет саспенса, все как-то ровно, нечего даже испугаться :girlwolf: Во-вторых, комкано все очень, намешано (2 книги=1 серия :stena: )... И при этом сценаристы все-таки не до конца отошли от Герритсен, поэтому пришлось смотреть как брались отдельные факты из книги и перевирась и перекореживались к верху боком. Это-то мне и не дало абстрагироваться от книг. В-третьих, убил актер, выбранный на роль Дина... :no: Ну и ещё много всяких мелких замечаний...
Воть так :crazygirl: А я такие надежды на этот сериал возлагала :girl_kry:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeВт Дек 07, 2010 11:35 pm

Откуда смотрела , Стась, мож и мне нать поплеваться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Дек 08, 2010 2:38 am

С рутрекера качала - http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=189&nm=Rizzoli+%26+Isles (то, что с пометкой (Gravi-TV) - двухголосый любительский перевод (бывшие 1001cinema), rus sub - русские субтитры). Я смотрела с сабами...
Вот еще мона без регистраций и без рейтингов тут глянуть - http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Rizzoli+%26+Isles
Попробуй, посмотри. Если книги не читала, может и понравиться. Там вроде как кто-то из команды Костей засветился (сценарист вроде). И есть вполне положительные отзывы...
З.Ы. Ты чуго мне в сериалах ни чуго не откоментировала, а? byka Я тебе стока новостей по Каслу рассказала demon
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 7:41 pm

V.Star пишет:
Нееее...всё таки Герритсен не моя писательница....сильно много детектива(хотя когда читаешь ,затягивает и дочитываешь)но мне нужна более раскрытая любовная линия...В первой книге Рицолли не вызывает симпатии...больше понра..Том-лапочка...Во второй лапочка-Дин...а на большее меня не хватило....

Я по началу дамочкой увлеклась, четыре книги пролетели и не заметила как. При чем, больше всего радовало то, что несмотря на тот факт, что ответ на вопрос "Кто маньяк?" вообщем-то угадывается быстро, сам процесс раскручивания "ниточки" описан автором так интересно и захватывающе, что на данный факт просто не обращаещь внимание. Но (а оно наступло), весь интерес был перечеркнут одним единственным эпизодом. Который по задумке автора должен был добавить драматизма, а добавил только идиотизма главной героине. Меня срубил момент, когда она на встречу к маньяку поперлась со своим новорожденным ребенком. Не смогло мое материнское сердце вынести всю силу столь явного кретинизма главной героини. Заставить читать себя дальше серию не могу.

Касательно сериала, я Стась в шоке, что это комедия. По прочтении книг у меня было ощущение, что это должно быть что-то а-ля "Молчание ягнят", не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 6:02 pm

Сейчас исследовала просторы инета и нашла следующую информацию о новой книге Т.Герритсен "Свидетель"
Тесс Герритсен Cbd41af1db53

Аннотация:

Ненастным осенним вечером Кэти Уивер сбила на мокром шоссе мужчину. На следующий день была зверски зарезана Сара, лучшая подруга Кэти. С тех пор жизнь женщины сделала крутой поворот. Тот, кого она оставила в больнице полуживым, заявился к ней домой и утверждает, что после Сары и ей самой грозит смерть. В подтверждение его слов квартиру женщины обстреляли. Теперь Кэти Уивер и Виктору Холанду предстоит борьба не на жизнь, а на смерть. Ведь Виктор - единственный свидетель страшных научных экспериментов, грозящих человечеству ужасными последствиями...


Надо будет поискать электронную версию. Может если это будет не Риццоли вернется интерес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 10:31 pm

Да, это центрополиграфовская новинка... Я ещё не искала. Вроде как эти книги не такие трешовые, что-то ближе к остросюжетному ЛР, чем к триллеру (Romantic Suspense)...
А пока точно могу тебе порекомендовать "Лихорадку" (см. первый пост) - она тоже без Риццоли))) - скачать
Цитата :
Касательно сериала, я Стась в шоке, что это комедия. По прочтении книг у меня было ощущение, что это должно быть что-то а-ля "Молчание ягнят", не меньше.
Комедия тоже не получилась - не та основа... Получилось непонятно что, ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 4:09 am

Тесс Герритсен Big Раз у нас тут "водятся" поклонники окромя меня...
Вышла новая книга от ЦП:

Аннотация:
Из зазеркалья на Нину смотрела типичная невеста: расшитый жемчугом корсаж оттенка слоновой кости, невесомая фата, длинные черные волосы собраны в мягкий шиньон. Все идеально. Нет только главного - жениха. Он бросил Нину прямо перед свадьбой. Ей повезло: если бы свадьба состоялась, то она была бы мертва. Кто-то заминировал церковь, в которой должна была проходить церемония!
За взрывом в церкви последовало новое покушение… И личная трагедия Нины мгновенно отошла на второй план! Теперь героиня мечтает лишь об одном - спасти свою жизнь и избавиться от преследований. Ее единственная надежда - полицейский Сэм Наварро…

З.Ы. Девочки, возьмете меня в Олимп в следующий раз? Я точно поеду! jump_bed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 4:57 am

Стась, всегда пожалуйста.
Ориентировочно в грядущие выходные планируем
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Тесс Герритсен Vide
СообщениеТема: Re: Тесс Герритсен    Тесс Герритсен Icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 9:46 pm

Стервозная кошка пишет:
Т.Герритсен "Свидетель"
Тесс Герритсен Cbd41af1db53

Аннотация:

Ненастным осенним вечером Кэти Уивер сбила на мокром шоссе мужчину. На следующий день была зверски зарезана Сара, лучшая подруга Кэти. С тех пор жизнь женщины сделала крутой поворот. Тот, кого она оставила в больнице полуживым, заявился к ней домой и утверждает, что после Сары и ей самой грозит смерть. В подтверждение его слов квартиру женщины обстреляли. Теперь Кэти Уивер и Виктору Холанду предстоит борьба не на жизнь, а на смерть. Ведь Виктор - единственный свидетель страшных научных экспериментов, грозящих человечеству ужасными последствиями...


Надо будет поискать электронную версию. Может если это будет не Риццоли вернется интерес?

Ясик, после этой книги не вернется. Она появилась в электронном виде - я почитала и была очень разочарована. Очень-очень. Сопли с сахаром. Не была бы она такой маменькой и не дочитала бы. Это больше ЛР, поэтому книжка получилась более приторной, а триллер не убедительным... mdaa Не поверила я в эту историю, во всю целиком... Ни в приторную историю любви, ни в историю с разработкой биологического оружия (которая получилась очень скомканной и неправдоподобной)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
 

Тесс Герритсен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Литература :: Современная литература-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики