Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Крым

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:18 am

О, значик Нюрику знакомо это "непередаваемое очучение"(с) friends
Ну я эти подъемы без остановки даже под конец отпуска совершать не могла... Хоть раз, но останавливалась отдыхать. А ещё днём на 800 ступенек только один раз поднималась, мне хватило. После этого я на наш пляж по вечерам ходила или в кафешке на берегу купалась и дальше на пляж. Кстати, 800 ступенек это ближний пляж, до спуска на него идти метров 300 было, а вот на все остальные пляжи нас возил хозяин пансионата на газельке (какой же мировой дядечка :wo: ) Утром спрашивал кого из постояльце на какой пляж отвезти и договаривался во сколько кого забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:34 am

Стася пишет:
О, значик Нюрику знакомо это "непередаваемое очучение"(с) friends
Ну я эти подъемы без остановки даже под конец отпуска совершать не могла... Хоть раз, но останавливалась отдыхать. А ещё днём на 800 ступенек только один раз поднималась, мне хватило. После этого я на наш пляж по вечерам ходила или в кафешке на берегу купалась и дальше на пляж. Кстати, 800 ступенек это ближний пляж, до спуска на него идти метров 300 было, а вот на все остальные пляжи нас возил хозяин пансионата на газельке (какой же мировой дядечка :wo: ) Утром спрашивал кого из постояльце на какой пляж отвезти и договаривался во сколько кого забрать.
А-чуметь! Стасик срочно координаты дядечки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:45 am

Стася пишет:
А вот очередная загадка для Лесика... Очень красивые ягодки, выглядят так, как будто из скалы растут сосновые иголки и на них наколоты красненькие ягодки... :hun: Крупным планом они же...
Фигня вопрос - Эфедра хвощевая (кузьмичева трава) — Ephedra equisetina Bunge :doctor:
Цитата :
ягода эфедры - лекарственного растения из которого делают эфедрин. Растет в Крыму в районе Карадагского заповедника. Съедобная, очень приятная сладковатая на вкус, но съесть можно не больше 2х ягод иначе могут быть проблемы с сердцем (по словам аборигенов) :)
Крым - Страница 3 3240945_large
Цитата :
Эфедра (Ephedra) или Хвойник — род кустарников класса Гнетовые, единственный род своего семейства Эфедровые (Ephedraceae) или Хвойниковые.

Эфедра является реликтовым растением, сохранившимся с доледниковой эпохи. Этот хвойный низкорослый кустарничек, любопытен не только своим древним происхождением, но и тем, что относится к голосеменным. Это растение настолько непохоже на других своих родственников, что образует отдельное семейство эфедровых (Ephedraceae). Эфедра - типичный ксерофит, характерный для сухих степных и полупустынных ландшафтов.

Эфедра известна под тремя названиями. Название «эфедра» применяется в научной и научно-популярной литературе, также это название используется в садоводческой литературе. Название «хвойник» (так часто неправильно называют все культивируемые голосеменные) также встречается в научной и научно-популярной литературе. Ещё одно название «кузьмичова трава» связано с именем крестьянина села Виловатого Бузулукского уезда бывшей Самарской губернии Федора Кузьмича Муховникова (по другим данным его фамилия Муховиков), который в 1870-х и 1880-х годах активно популяризировал применение растения в медицинских целях, широко использовал отвар этого растения для лечения ревматизма, дизентерии и многих других болезней. Кузьмич пользовался большой популярностью и был известен далеко за пределами Самарской губернии.

Иногда под названием «кузьмичова трава» понимают только один вид из рода эфедры — эфедру двухколосковую (Ephedra distachya).
Химический состав. Растение содержит ядовитые алкалоиды эфедрин и псевдоэфедрин (около 2 %) Кроме того, в траве имеются дубильные вещества, пирокатехин и другие вещества. Растение ядовитое.
Применение. Эфедра как лекарственное растение используется с древнейших времен. В Китае она была известна более 3500 лет тому назад. Эфедра широко применяется в народной медицине, особенно восточных стран, при различных заболеваниях. Растение возбуждает центральную нервную систему, суживает кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение, повышает кровяное давление, расслабляет гладкую мускулатуру бронхов и других органов. Эфедра также повышает отделение мочи и пота, снижает температуру тела при лихорадочных заболеваниях, уменьшает и прекращает боли.

В народной медицине водный на-той и отвар травы эфедры применяют при ревматизме, заболеваниях желудка и кишечника, заболеваниях дыхательных путей.

В Средней Азии, как одно из самых лучших народных средств, отвар травы употребляют внутрь при остром ревматизме, подагре, сердечных болезнях, язвенной болезни желудка, малярии и горной болезни.

В Карачаево-Черкесской автономной области отвар и настой травы пьют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях легких, бронхите, сердечных болезнях и особенно при ревматизме и бруцеллезе.

В китайской народной медицине отвар травы эфедры используют при коклюше, бронхиальной астме, туберкулезе, а также в качестве потогонного, мочегонного и жаропонижающего средства.

Наружно настойку травы на водке используют для обезболивающих растираний при ревматизме. Припарки из травы также употребляют при ревматизме.

Из травы эфедры получен в чистом виде алкалоид эфедрин. В научной медицине эфедрин применяют при бронхиальной астме, коклюше, гипотонии, остром снижении кровяного давления, крапивнице, сенной лихорадке, морской болезни, при коллапсах, возникающих после травм и значительных кровопотерь.

Внутреннее применение эфедры, как ядовитого растения, требует осторожности. Применение отвара травы эфедры и эфедрина противопоказано при гипертонической болезни, артериосклерозе, тяжелых органических заболеваниях сердца и бессоннице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:47 am

Вот его сайт - http://www.fiolent.su/
Когда народу немного было он нес бесплатно и по рынкам и магазинам Севастопля катал, чтоб мы фрукты подешевле купили. Правда, он и для пансионата провизии тогда прикупил. Если много народу в одно место собиралось - тоже отвозил (В Балаклаву, в Севастополь на салют)... Вечерами с нами в караоке пел))))

Шпасибо, Люсик! А я так тех ягодок и не попробовала :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:50 am

Стася пишет:
Шпасибо, Люсик! А я так тех ягодок и не попробовала :(
А может оно и к лучшему...мучилась бы потом бессонницей, эфедрин сильное средство :doctor:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок

Тигрёнок
Нафлудил(а) : 4384
Регистрация 2009-12-11
Откуда Россия, г. Краснодар

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:52 am

Lus'ka пишет:
Стася пишет:
Шпасибо, Люсик! А я так тех ягодок и не попробовала :(
А может оно и к лучшему...мучилась бы потом бессонницей, эфедрин сильное средство :doctor:
Вот я тоже согласна mda
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 2:54 am

Нюрочек, классная такая малявка .... толстенькаяя :tender:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyura

Nyura
Нафлудил(а) : 683
Регистрация 2010-03-20
Откуда Кимры Тверская область

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 3:54 am

Лесик, это было 4 года назад. Ты ее щас не видела!!! Пора бить тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyura

Nyura
Нафлудил(а) : 683
Регистрация 2010-03-20
Откуда Кимры Тверская область

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 4:01 am

Крым - Страница 3 14e1f76cf785
Вот такая у меня снегурочка!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 22, 2010 3:56 pm

Хороша Снегурка! class Вот вірастет, и тогда сама все сделает...чего щас заниматься ерундой
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 25, 2010 3:01 am

Что скушна у нас седни...
Давайте фотки чтоль посмотрим.... :hun:

Опять море!

Я уже по нему жутко соскучилася mda

Крым - Страница 3 524389efdcab
Самый чистый и красивый пляж, что я встречала...

Крым - Страница 3 028d3f1d5ad9

Крым - Страница 3 Ff475d925bc0
Горный склон.

Крым - Страница 3 713acd982945

Крым - Страница 3 5f9a6cbe4d99

Крым - Страница 3 4a34c5a37fd8
Дяяяя.... На этом пляже нет ступенек =)

Крым - Страница 3 5c7db0c653e8

Крым - Страница 3 F0ab952e9c47

Крым - Страница 3 88edf5e3eb34
Заценили морской песочек?

Крым - Страница 3 Eec69e983c0b

Крым - Страница 3 82c1f6ed162e

Крым - Страница 3 A4bf4aeec34f

Крым - Страница 3 C1a80528cfb7
А теперь наверх...

Крым - Страница 3 Ba0fcba625a0

Крым - Страница 3 E4306feeeee2
Лесик, ягод больше нет. :no: Зато есть репейник, цветущий одуванчиками inosent Это же репейник?
Хе-хе... Пока я довыкладываю фотки Лесик станет экспертом в ботанике Крыма friends
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
?????
Гость
avatar

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 25, 2010 4:18 pm

Аха...красивое море,не хуже чем Красное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 10:04 pm

Цитата :
Лесик, ягод больше нет. :no: Зато есть репейник, цветущий одуванчиками inosent Это же репейник?
Хе-хе... Пока я довыкладываю фотки Лесик станет экспертом в ботанике Крыма
Стасик, вот честно -пречестно, что-то меня этот желтый будяк никак не вдохновляет...на поиски его фамилии... мож хай себе безымянным растет?
А теперь о главном , вот эти две Крым - Страница 3 713acd982945Крым - Страница 3 Eec69e983c0b не дают покоя которые сутки... так манят, так и зовут... :plach:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 12:44 am

Люськин, и не гри... Я пока их обрабатывала, обрезала, лучшие выбирала извелася вся... :(
Да, пущай буит безымянным, он меня не сина волнует... :girl_drink:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:14 am

Стасик, а когда выкложишь Херсонес? тааак хоцца развалин.... ymolchy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:15 am

Дальше Ай-Петри... Не хотю путаться.... oops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:17 am

АААА, а на Ай_Петри вы только бродили-смотрели , или обедать тоже пришлось, мне там татарская кухня очень нар... но надо знать у кого есть mays
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:30 am

Кушали и дегустировали. Я потом взяла там 2 литра домашней Изабеллы :tender: - никогда такого вкусного вина не пробовала, пьется как компот и вкусненькое такое (за два дня с погругой выпили)... Короче, само то... Но мы не знали к кому идти, поэтому пошли туда, куда отвёл экскурсовод.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:35 am

Мы на Ай Петри всегда едим у Ромы. Есть там такой хитрый пожилой татарин, №8 у его заведения кажется, и вино всегда у него берем, я люблю бастардо оттуда и белый мускат красного камня -м-м-м-м
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:39 am

Lus'ka пишет:
я люблю бастардо оттуда и белый мускат красного камня -м-м-м-м
Я пробовала, для мну чуток терпковато... Мне ещё понравилось белое винцо там, которое немного грушей отдаёт... Блин, вот сижу слюни глотаю :crazygirl:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:47 am

а-а-а-а-а :drinks:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 1:59 am

:drinks: rad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 3:00 am

Вот вам на затровочку перед Ай-Петри (где надо буит ещё с видео попытаться разобраться):

Цветуи!


Крым - Страница 3 1b2183aa27b8
Фотографировала на территории пансионата...

Крым - Страница 3 7db2004e846f

Крым - Страница 3 E089e8572a2a

Крым - Страница 3 6ba26b81a859

Крым - Страница 3 4bfabdc4ff6d

Крым - Страница 3 D3c48cb1e03c

Крым - Страница 3 Ed5b6aaa6b36


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
?????
Гость
avatar

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 10:42 pm

Вай!!!Каки розочки!!! :tender: И маки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Крым - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Крым    Крым - Страница 3 Icon_minitimeВс Авг 08, 2010 3:29 am

Поскольку вид за окном совсем не радует, решила я отвлечься... :crazygirl:
Ай-Петри!
Ай-Пе́три (укр. Ай-Петрі, крымско-тат. Ay Petri, Ай Петри; в переводе с греческого Святой Пётр) — вершина в Крымских горах, в составе Ай-Петринской яйлы. В административном отношении находится в Ялтинском регионе Крыма. Высота горы 1234 м. Силуэт горы завершает линию амфитеатра от самого моря — от мыса Ай-Тодор с Ласточкиным гнездом до знаменитых белых зубцов. Зубцы Ай-Петри состоят из четырех крупных (высотой 12-15 м) и ряда мелких отвесных пиков, образовавшихся при выветрива­нии неоднородных рифовых известняков.
На Ай-Петри наблюдается максимальное количество туманных дней (не только в Крыму, но и на Украине) (в 1970 г. - 215 дней). Максимальная сумма осадков на Ай-Петри (и в Крыму) - 1718 мм - зарегистрирована в 1981 г. Это ещё и самая ветреная точка не только Крыма, но и Украины - (в 1949 г. ветер со скоростью свыше 15 м/с дул здесь в течение 125 дней). Там зарегистрирована и наивысшая скорость ветра - 50 м/с.
Находится над городом Алупка и посёлком Кореиз на территории, входящей в состав Ялтинского горно-лесного заповедника.
На Ай-Петри проведена канатная дорога — Мисхор — Сосновый Бор — Ай-Петри с самым длинным безопорным пролётом в Европе. С горы открывается прекрасная панорама на берег. На плато расположено село Охотничье. На автомобиле к Ай-Петри можно попасть по трассе Ялта-Бахчисарай, которая, взбираясь на яйлу, проходит мимо вершины (мимо водопада Учан-Су и «Серебряной беседки»).
На вершину горы проложен ряд альпинистских маршрутов, в том числе через зубцы Ай-Петри.

Крым - Страница 3 280f527817e8
Это ещё не сама гора, только смотровая площадка по дороге к ней...

Крым - Страница 3 E15cddd17574

Крым - Страница 3 Ec02211de53e

Крым - Страница 3 E986c1eb2e08
А вот это уже подъем на Ай-Петри...

Крым - Страница 3 Cc1d99f8ceb5

Крым - Страница 3 8f410313fb5f
Поднялись, осматриваемся...

Крым - Страница 3 F2bf23cd0a15

Крым - Страница 3 379d275074d6
Облачко пришло... Хи-хи, я трогала облака руками)))

Крым - Страница 3 Cc1a41d2f807

Крым - Страница 3 33824ba66a09

Крым - Страница 3 E845c7d57743

Крым - Страница 3 E1ff79113ffc

Крым - Страница 3 798bd2ab78e0

Крым - Страница 3 04dbc1c7f8f5

Крым - Страница 3 35d3d58b34d4
Покушали, надегустировались, нафотографировали... Спускаемся ;)

Крым - Страница 3 Ae94888daf88
Вот канатная дорога и встречный вагончик)))

Крым - Страница 3 A0d1402c7de9
Сосновый Бор

Крым - Страница 3 682560cc9a0c

Крым - Страница 3 7eb110ccc56b
Одна-единственная опора... И виноградники... Уж не Леськино ли БастардО зреет?...

Крым - Страница 3 8c938faf5c3e

Крым - Страница 3 E9990c35424b
Приехали, вот она наше горка снизу hello
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
 

Крым

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Наши интересы :: Фото-городок-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики