Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Фиона Уокер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Фиона Уокер Vide
СообщениеТема: Фиона Уокер    Фиона Уокер Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:00 pm

Не знаю даже как рекомендовать этого автора... Наткнулась на нее случайно. Вот страничка наАльде
Сначала прочитала
"Французский поцелуй".
По объему роман ооооочень большой, и тем не менее, я его-таки прочитала - честно признаюсь, некоторые абзацы пропускала, почему объясню. Автор пишет интересно, но уж слишком много у нее второ- , третье- и такдалеестепенных героев)))) Иногда возникал вопрос - зачем они вообще нужны, никакой существенной роли они не играют, и можно было бы прекрасно обойтись и без них. Стиль напоминает комедию положений.
Главная героиня "вся такая несуразная" (с) девица, попадающая в неловкие положения, влюбленная и т.д.

Как-то домучила я эту книгу с неоднозначным чувством. С одной стороны вроде бы понравилось, а с другой слишком уж муторно. Понимайте как хотите)))))

Оказалось, что у этого романа есть продолжение. Как-то меня не очень потянуло его прочитать, но через полгода увидела отзыв один и решилась.
Вот ссыль: Скажи "Да"
Что могу сказать - эта книга на много-на много интересней первой, но чтобы понять о чем идет речь надо прочитать первую (непонятно длинную). Обычно в сериях так и бывает, но тут реально надо знать первую, и всё, как мне кажется, из-за обилия разностепенных героев, и запутанных отношений между ними.
Эту могу смело рекомендовать))))))))

Неплохая вторая книга сподвигла на прочтение еще одной
Правила счастья
Тоже неплохой роман. Героиня снова вся такая неуклюжая пышечка. Герой моложе ее на несколько лет. Отношения у них начинаются с нескольких дней бурного секса, и потом облом, а далее становление отношений до конца романа.
Неплохо, на самом деле... Но предупреждаю, автор пишет про Англию в стиле Джилли Купер.

Есть еще одна книга, но пока не тянет...

Если кому интересно, можете начать с Правил счастья, а потом при желании перейти на серию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Фиона Уокер Vide
СообщениеТема: Re: Фиона Уокер    Фиона Уокер Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 6:51 pm

Книжечки про Тэш, страстную и упорную лошадницу, но такую недотепу ....я читаль, угу... мне понравилось, и все что нашла в сети тоже , довольно хорошо пишет Автор hello Зодик плохого не порекомендует hello

Согласна , что "Скажи "Да" весьма запутана, а продолжение меня немного ставило в тупик, почему-то... ну сама посуди ГГероиня так долго шла к своей "настоящей" любви, и вдруг такой резкий разворот во второй части...но понравилось однозначно, хотя если первой части веришь, то вторая уже какая-то сказочная , ну в плане отношений между героями... mays
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Фиона Уокер Vide
СообщениеТема: Re: Фиона Уокер    Фиона Уокер Icon_minitimeПт Фев 18, 2011 1:25 am


Парадокс... Я не люблю комедии положений, не люблю длинные ЛР - время жалко, читаю ведь по дороге куда-нибудь. Но книги ЭТОГО автора запомнились, зацепили чем-то.
Наверное, тем, что герои не лишены недостатков, не идеализированы (лично мне надоело читать про суперменов и супервуменов)))))

Не знаю читал ли кто-нибудь, но мне очень нравится книга С.Непьер "Смеющаяся богиня". Нравится потому что там ГГерой такой необычный, нетипичный для ЛР)))) Во время чтения все время перед глазами был актер Ричард Дрейфус, с его характерной мимикой и манерой поведения.

Вернуться к началу Перейти вниз
V.Star
как-то так...
как-то так...
V.Star
Нафлудил(а) : 1644
Регистрация 2010-10-15

Фиона Уокер Vide
СообщениеТема: Re: Фиона Уокер    Фиона Уокер Icon_minitimeПт Фев 18, 2011 1:39 am

Цитата :
Не знаю читал ли кто-нибудь, но мне очень нравится книга С.Непьер "Смеющаяся богиня". Нравится потому что там ГГерой такой необычный, нетипичный для ЛР)))) Во время чтения все время перед глазами был актер Ричард Дрейфус, с его характерной мимикой и манерой поведения.
Аха...читала и обожаю этого автора... 30 balls
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Фиона Уокер Vide
СообщениеТема: Re: Фиона Уокер    Фиона Уокер Icon_minitimeПт Фев 18, 2011 2:25 pm

Непьер ? я точно не читала ... надо будет заглянуть на её страничку...
Цитата :
Наверное, тем, что герои не лишены недостатков, не идеализированы (лично мне надоело читать про суперменов и супервуменов)))))
ООО, точно-точно, именно єто и подкупает в её героях, но не только наделяет их человеческими чертами, но еще не опускается до мелкой пошлости, знаешь , такое часто бывает, когда автор начинает описывать "простого" человечка вытаскивая на свет какие-то его вульгарные черточки , типа "Д. стоял старых трениках с пузырями на коленках и почесывал...." и т.д. сразу рисуется такая жалкая, брезгливая картинка, а потом ты еще должна поверить, что к этому случилась любовь. :tease:
Вернуться к началу Перейти вниз
Зода

Зода
Нафлудил(а) : 1056
Регистрация 2009-12-15

Фиона Уокер Vide
СообщениеТема: Re: Фиона Уокер    Фиона Уокер Icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:18 pm

Цитата :
"Д. стоял старых трениках с пузырями на коленках и почесывал...." и т.д. сразу рисуется такая жалкая, брезгливая картинка, а потом ты еще должна поверить, что к этому случилась любовь.
Very Happy
Загляни)))) НЭпьер правильно оказывается здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фиона Уокер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Литература :: Любовный роман-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики