Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Хочу почитать чего-нибудь...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:13 am

Нет, не читала и в какую сторону ненаю, ужо три книжки фэнтезийных начала читать и отложила Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 894958
Вернуться к началу Перейти вниз
Kliomena
Antique Мuse
Kliomena
Нафлудил(а) : 1046
Регистрация 2009-12-17
Откуда Проскуров

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:15 am

Если хош отвлечься от сказок оч.советую серию Ермоловы Берсеневой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/muza/
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:20 am

Не, Клио, я наших тока фэнтези читаю, больше ничего не лезит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kliomena
Antique Мuse
Kliomena
Нафлудил(а) : 1046
Регистрация 2009-12-17
Откуда Проскуров

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:24 am

Отечественное феФЕнтези? *лады молчу, Пехова же читывала*

Но ты хоть глянь - там первая книга такая, я прям мурашками изошла от удовольствия.
Дальше хуже, но ПЕРВАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/muza/
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:38 am

Ага, гляну, но мну на ум пришло чуво я хочу почитать(какую нить малышку старенькую), осталось найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 3:15 am

Kliomena пишет:
Отечественное феФЕнтези? *лады молчу, Пехова же читывала*

Клио, ну как тебе Пехов? А то мну все его советывают-советывают... А мну аннотация что-то не зацепила, мну сумневается... Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 859689
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Kliomena
Antique Мuse
Kliomena
Нафлудил(а) : 1046
Регистрация 2009-12-17
Откуда Проскуров

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 3:41 am

Пехова мне "Хроники Сиалы" в бумаге задарили - прочла и даже пару раз перечла. Без фанатизма, но весчь хорошая.

Но тот же Киндрет лежит в электронке с осени 2008 года. Не цепляет... зараза. Сама удивляюсь. Хотя там вроде вампы, а я к ним после Райс равнодушна. За исключением ЖК.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/muza/
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 9:05 pm

Такс, чуво бы мне почитать из ЛР, современного, шо бы со страстями, всякими якими, шо бы ах... Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 807287 воть.... кто подскажет? Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 385272
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 1:15 am

Эх.... ни хто не хочет помочь. Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 894958 Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 894958 Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 894958
Стасик, а Стасик, хочу предложить тебе книжку для прочтения, а мож ты уже читала? Майклз(с) Кейси серию про Мегги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 3:11 am

Ленчик, а я прям сильные страсти в современных ЛР, не очень... И для тех авторов, кого считаю стоящими, открываю отдельные темки и там советую. Вот ты что-нить по моему совету прочитала, а? a ta ta

А серию глянула - мне понра аннотация, ща отзывы поищу и скачаю.А ты где её углядела?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 3:24 am

Ха, где углядела, у мну несколько книг дома лежит, нечитанных Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 779492
А я не помню читала или нет по твоему совету Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 944336 Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 944336 Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 944336
Я вот надыбала несколько книг, уже в книжку закинула, нать будет почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 4:14 am

Собиралка hoho
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 4:16 am

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 779492 Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 295833 Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 944336
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 18, 2010 2:15 am

Бирюза пишет:
Стасик, а Стасик, хочу предложить тебе книжку для прочтения, а мож ты уже читала? Майклз(с) Кейси серию про Мегги.
Ленусь, я почитала Майклз... Правда, на серию сразу не стала замахиваться - взяла что по-проще - "Ну точно - это любовь". Ничего вроде, сильных восторгов нет (не бросилась я все доступные книги читать), но автора взяла на заметку...
У неё, знаешь, мне показалось, немного наивное повествование, как будто она сама не очень верит в то, о чем пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 18, 2010 2:16 am

Ага, поняна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 1:23 am

Эх, а я последнее время подсела на наше фэнтази. Прочла Громыко, Бульбу, Ефиминюк, Шалюкову, Анненкову, Петрову, Жданову. Какие-то вещи очень понравились, а какие-то совсем не впечатлили. Но хочется еще что-нибудь почитать подобного жанра.
Может посоветуете еще на каких-нибудь авторов, на которых стоит обратить внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Star
как-то так...
как-то так...
V.Star
Нафлудил(а) : 1644
Регистрация 2010-10-15

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 1:39 am

Просмотри темку СИ и выбирай.. :hun:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kliomena
Antique Мuse
Kliomena
Нафлудил(а) : 1046
Регистрация 2009-12-17
Откуда Проскуров

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 1:40 am

Из "нашего" фэнтези я ток Пехова знаю...


Слушайте, у меня сейчас период Мураками. Есть еще любители?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/muza/
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 3:51 am

Стервозная кошка пишет:
Эх, а я последнее время подсела на наше фэнтази. Прочла Громыко, Бульбу, Ефиминюк, Шалюкову, Анненкову, Петрову, Жданову. Какие-то вещи очень понравились, а какие-то совсем не впечатлили. Но хочется еще что-нибудь почитать подобного жанра.
Может посоветуете еще на каких-нибудь авторов, на которых стоит обратить внимание?
Я все, что мне нравиться уже давно рекомендовала… Но не уверена, что у нас и тут вкусы совпадут. Потому как:
Громыко – начала читать серию о Вольхе за здравие, кончила за упокой, просмотрев по диагонали третью книжку…
Бульба – «Глупа серя мышка» не дочитана – не пошло… А больше я не стала этого автора «пытать». Не помню почему. Вроде как не было на тот момент больше дописанного…
Ефиминюк – «Ускользающий мир» прочитала (даже отзыв где-то тут есть), но мне чего не хватало в процессе чтения… глубины что ли… Понятно, что жанр не сильно способствует, то тут уж прям сосвсем… Поэтому за другие произведения этого автора не бралась…
Шалюкова – тока в планах на чтение, причем весьма в отдаленных…
Анненкова - не знаю такую.
Петрова – это про Лейну которая, да? Ты прям усе прочитала? Неее, это однозначно не мое чтиво. Осилила где-то главы 3-4 со скрипом. Таскала полгода в телефоне пытаясь читать и потом удалила. Не понравился в первую очередь язык автора. Ну знаешь, как она строит предложения, какие слова выбирает, словарный запас… Сюжет тоже особо не зацепил (ну то, что успела я ухватить от сюжета).
Жданова – вот единственная, кто из перечисленного тобой мне очень понравился. Слежу за ней. Вот Лиску должны скоро опубликовать!

А ещё мне нравиться:
Колесова - http://www.terra-flood.org/forum-f7/tema-t168.htm
Измайлова - http://www.terra-flood.org/forum-f7/tema-t210.htm
Парфенова - http://www.terra-flood.org/forum-f7/tema-t41.htm (но тут не совсем формат, я думаю, специфичный автор). Часто перечитываю…
М. Семёнова – но тут тоже специфично, произведения у неё, знаешь такие… псевдо славянские…
А вот ещё вспомнила – Кикиморра ( http://zhurnal.lib.ru/z/zhukowa_j_b/mudang-all.shtml ) – опять же «не стандарт»:
Главгероиня, врач на звездолёте, попадает в плен к космическим пиратам. Наличествуют дикие, но симпатичные инопланетяне, человек со шрамом, варварские традиции и религиозные обряды плюс одна блондинка.
Первая часть у меня легко прочиталась, за вечер, к настроению что ли пришлась… А вот вторая под конец показалась скучноватой… Планируются третья с нового года.

Ну и Валя тебя правильно послала в СамИздат...

Вот, кстати, Клио у нас почти русское и почти фэнтези пишет))) Я все планирую и никак не прочитаю толком. Кусками видела - понравилось...

З.Ы. О, ещё Панкееву вспомнила. Из всего перечисленного больше все подходит под приведенный тобой список. Начало цикла "Судьба короля" (Хроники странного королевства) мне нравилось...

Kliomena пишет:
Слушайте, у меня сейчас период Мураками. Есть еще любители?
Даже не пробовала читать... Что-то у мну по отзывам/рецензиям сложилось о нем впечатление, как о жутко заумном и замороченном дядьке... Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Kliomena
Antique Мuse
Kliomena
Нафлудил(а) : 1046
Регистрация 2009-12-17
Откуда Проскуров

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 4:59 am

Цитата :
Что-то у мну по отзывам/рецензиям сложилось о нем впечатление, как о жутко заумном и замороченном дядьке... Не?
Не-не-не и еще сто раз не!!!

Конечно, на его волну надо настроиться (к счастью, у меня это практически сразу получилось). И ничего там заумного - все о жизни. С легким флером... тайны и мистики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/muza/
Kliomena
Antique Мuse
Kliomena
Нафлудил(а) : 1046
Регистрация 2009-12-17
Откуда Проскуров

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 5:02 am

Цитата :
Вот, кстати, Клио у нас почти русское и почти фэнтези пишет)))
Razz Razz Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhurnal.lib.ru/editors/m/muza/
V.Star
как-то так...
как-то так...
V.Star
Нафлудил(а) : 1644
Регистрация 2010-10-15

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 8:58 pm

Стася пишет:
Ну и Валя тебя правильно послала в СамИздат...
:medal:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 05, 2010 11:25 pm

Обязательно загляну.
Кстати, Стасик, то что ты у Ефиминюк начала с "Ускользающего мира" - это большая неудача в знакомстве с этим автором. Из всего, что я прочитала в ее авторстве - это САМАЯ посредственная (и это слабо сказано) вещь. И "Правила жестоких игр" тоже мне не особо понравились. Оставили о себе некое ощущение недоработанности и незавершенности. При этом "Ловец душ" и "Берегиня Иансы" прочитала на одном дыхании.
Зато по поводу Ждановой могу сказать, что я с трудом прочитала ее первую книгу (очень детские и незрелые попытки описать сильные чувства), и вторую начала читать в метро только потому, что это произведение было под рукой. И надо сказать, что вторая сильнее написана. А вот ее "драконы" по настоящему зацепили. Именно из-за этой вещи я буду следить за творчеством автора.
Громыко не оставила у меня тех восторгов, которыми ее осыпают практически на всех форумах. Лично для меня это автор из серии "прочитала и забыла".
У Бульба читала серию "Покер для дайманов", состоящую из 4-х книг. Особенно сильные впечатления получила при прочтении второй книги серии. И хотя в третьей еле еле продралась через дебри языка, которым она написана и сплетением событий, которые описаны, финальную (четвертую) часть проглотила за два вечера. Сейчас прикупила ее "Охотники за диковинками", но пока не читала еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 07, 2010 8:36 pm

Kliomena пишет:

Razz Razz Razz
ymolchy ymolchy ymolchy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Наська

Наська
Нафлудил(а) : 190
Регистрация 2011-02-02

Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу почитать чего-нибудь...    Хочу почитать чего-нибудь... - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 8:39 pm

Очень хорошая книга Ольги Шумяцкой "Теткины детки". Такая добрая и умная, и язык хороший.
А остальные ее мне совсем не нравятся, вроде бы юморные, а ни о чем и юмор какой-то натужный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу почитать чего-нибудь...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Литература :: Всяко-разно...-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики