Terra Flood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

Поделиться | 
 

 Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 4:36 am

Ох, какой гороскоп. Не знаю как у других, а в своем "мстительном" портрете я готова подписаться под каждым словом. Ненавижу вранье.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 4:41 am

Вай!!!Наша Королева страшна в гневе и немилости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:16 am

И не говори. Сейчас уже если разоблачаю на вранье, просто перестаю с человеком общаться (по мере возможности). Но иногда бывает, что заносит (особенно про публичную правду в лицо) А раньше.... практически все молодые люди, с которыми я встречалась при расставании обрастали комплексами неполноценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок

Тигрёнок
Нафлудил(а) : 4384
Регистрация 2009-12-11
Откуда Россия, г. Краснодар

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:21 am

Цитата :
При этом, настроение у большинства Близнецов меняется намного быстрее, чем погода. Собравшись утром мстить вам до пенсии, к обеду Близнец уже может предлагать вам взаимовыгодное дельце или делиться с вами свежепридуманными сплетнями о новом объекте, избранном для мести.
Вот, вот точно.
demon
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:28 am

Цитата :
Близнецы
Вот это - одна из главных язв Зодиака. Дело в том, что большинство Близнецов страсть как жаждет быть великими и уважаемыми, а так их никто не воспринимает.
Коммунистическая Ниагара! Ниагара Коммунистическая! Хде, блин , моя корона!!!!

Все правда, от первого до последнего слова, ну разве что выбросить предложение о юношах....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:32 am

Коммунистическая Ниагара!!! :got: :got: :got: :got: :got:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:32 am

Lus'ka пишет:
Хд, блин , моя корона!!!!
Говорят тебе, меняй звание, вездесущая наша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:39 am

Цитирую с подчеркиваем
Цитата :
страсть как жаждет быть великими и уважаемыми, а так их никто не воспринимает....
ну как тут в высшую касту записываться можно? Разве что в придворные шуты.... а им как раз точно можно было всякие гадости обо всех говорить безнаказанно
Цитата :
Удостоившись же мести Близнеца, вы наверняка станете объектом самых невероятных слухов и сплетен, безобразно плоских колкостей и неприкрытой дезинформации.
demon
Вернуться к началу Перейти вниз
Стервозная кошка
Непросто Королева....
Стервозная кошка
Нафлудил(а) : 1810
Регистрация 2009-12-12
Откуда Москва

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 6:08 am

Леся, ты и безобразно плоские колкости???? Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 954692 Попутал чего-то наш многоуважаемый, попутал в своем гороскопе (а может это тоже своеобразная месть за помощника звездочета?)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 6:16 am

Точно Ясик это поди мстя,за измену....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 6:20 am

Какой красивый и ненавязчивый комплимент, Ясик friends
понимаю это так : Леся - это исключительно красивые тонкие, филигранные колкости..... vava
А если сравнить предыдущий гороскоп , то вообще фигня получается. Скажите на милость как
Звездочёт пишет:

Какой толерантностью обладает тот или иной знак Зодиака?
...... И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, ....
сочетается с
Цитата :
Близнецы
Вот это - одна из главных язв Зодиака. .....
Юноши Близнецы могут даже полезть в драку с превосходящими силами противника (а они всегда превосходящие)......
.....
Впрочем, если вы решили, что мести Близнецов бояться не стоит, то вы ошиблись. Во-первых, люди склонны верить даже самым невероятным слухам (а потом поди отмойся).

А как же толерантность которой "ДО ХРЕНА"? Зачем мстить , если обладаешь таким количеством толерантности?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 6:23 am

А энто поди значит что толерантно терпишь,терпишь,а потом как крышу снесёт...и одна сплошная мстя...
Лесик это же блязницы,а у них вообще 7 пятниц в одном дне....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 7:25 am

Ну логика в твоих словах конечно есть.... knockout
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 9:13 am

Ох, какой правдивый гороском нам товарисЧ Звездочет откопал! У все совпало, у меня тоже:
Цитата :
Козерог
Что нужно сделать
для того, чтобы заставить мстить Козерога я даже представить себе не
могу. Этих людей, практически, нечем достать - они сами достанут кого
хочешь… Ну да ладно, предположим, вам удалось-таки достать Козерога... Это плохо. Мести все равно
не будет. А будет последовательное выживание из всех доступных Козерогу
окрестностей.
(Ага, я предпочитаю не вести военные действия, а просто прекращаю замечать человека, который мне неприятен... И это надолго. Земля-то она круглая, а гадости все равно возвращаются к тебе, так что лучше не портить карму)
Причем, это вовсе не значит, что Козерог там будет
проводить какую-то специальную работу в данном направлении. Просто
Козерог уже, наверняка, успел окопаться там гораздо раньше и гораздо
лучше вас, а потому все рычаги у него в руках… Но это так, это по
мелочам. Бывает, пожалуй, хуже. Это когда вам удалось вызвать у
Козерога антипатию по каким-то неизъяснимым причинам и антипатию
сильную - доходящую до белого каления. Тогда Козерог становится
способным на все, на что способна Дева, только в гипертрофированном
масштабе.
Преодолеть месть
Козерога можно только путем массированной бомбардировки района его
обитания в радиусе триста километров в течении десяти суток без
перерыва. (Да и то, если вы уверены в том, что у данного Козерога нет
своей руки на командном пункте контингента сил, которым будет поручена
эта бомбардировка - что вряд ли)...
Усе так Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 227805
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 5:12 pm

Боже! Стася! Какой ты страшный человечек оказывается!
А еще у могу мужки лепший друг - Козерог... аккуратней с ним надо, аккуратней....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок

Тигрёнок
Нафлудил(а) : 4384
Регистрация 2009-12-11
Откуда Россия, г. Краснодар

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 8:08 pm

Мда с братом мне надо быть поосторожней. Он же у меня Козерог Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 295833
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 8:36 pm

И чё?Ни хто не боитси хомячков? angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 9:16 pm

Не, ну что бы Валя конечно боимся, даже не сколько хомячьей мести, сколько за хомячка переживаем
Цитата :
Самый простой и распространенный способ рачьей мести - уйти без шапки в ночь холодную, чтобы всем стало плохо
Нам плохо-плохо-плохо....
Цитата :
Это создание будет смотреть на вас с укоризной своими большими слезливыми глазами, как брошенная лесу болонка, и вам будет стыдно, стыдно, стыдно!!!
Нам стыдно- стыдно-стыдно.....
Цитата :
А загладить свою вину вы не сможете, и потому совесть будет вас душить, душить и душить, пока не задушит до полуобморока.
opposum (ну типа в обмороке, задохлась) :crazy:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 9:23 pm

:D ubil
Вернуться к началу Перейти вниз
Звездочёт

Звездочёт
Нафлудил(а) : 92
Регистрация 2009-12-16

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 11:56 pm

Детский гороскоп!!!
Овен
Атака! Это я, ваш огненный Баран!
Мир, берегись — иду я на таран!
Я в битвах побеждаю,
Я цели достигаю,
Я буду лучшим — это не обман!

Вашему малышу-Овну очень нравится рваться вперед и идти в атаку. Этому ребенку, нравиться бывает первым и храбрым. Ребенок Овен будет природным лидером, какому приходиться по душе брать на себя руководство. Малыш Овен будет заметным и импульсивным, он будет испускать уверенность. В вашем ребенке так много энергии, что не каждый взрослый сможет сравнится с ним, даже если взрослый человек Овен.

Ребенок Овен вечно в движении, его заинтересованность не часто останавливается на чем-либо на долгое время. Начать что-нибудь намного проще для вашего малыша Овена, чем закончить начатое. К сожалению, ваши упреки делу не помогут. Будет намного эффективнее, если вы сможете показать «новый» аспект занятия (дела), таким путем вернув интерес к нему. Увы, но обладание терпением не иметь отношение к достоинствам Овна.

Вас, возможно, будет беспокоить, что ваш малыш эгоистичен сверх «норм» других детей. Но на самом деле – это не так. Ребенок Овен просто-напросто естественно чувствует себя «первым номером». Вам необходимо тактично показать, что нужно быть внимательным к другим людям. Нужно понять, что, хотя Овен способен легко воспламеняться, его «вспышка» ярости и гнева очень редко длится длительный период. Она проходит и быстренько забывается. Но вашему малышу нужно понять, что остальные люди не так сильно дают волю своим чувствам и могут быть зацеплены намного больше, чем он думает. Вам необходимо дать ему хороший пример – это хорошо повлияет на Овна, ведь дети часто больше усваивают из поведения родителей, чем с разговоров родителей.

Поразмышляйте над тем, чтобы у вашего малыша-Овна была возможность для энергичного спорта. Хорошо подойдут уроки музыке на трубе или барабанах, но ему не подойдут уроки на пианино или виолончели. Свобода и независимость чрезвычайно важны для Овена. Разрешите Овну совершать ошибки самому (если только яма, в которую он собирается прыгнуть, не кажется опасно глубокой). На набитых синяках он поймет свои возможности намного лучше, чем на ваших словах. Будьте отворены к активной атаке этого огненного детского нрава, и вы будете оставаться молодым вместе с ним, поскольку малыш внутри вас будет восторгаться, и заводится новейшими приключениями, идущими одно за другим.
Телец
Иду я через луг,
Вдыхаю запах трав,
Вкушаю их и наслаждаюсь летом.
Не стоит торопить меня:
Мой темп так важен для меня;
Телец упрям. Вы знаете об этом.

Для вашего малыша ласки не может быть очень много. Вся его натура чрезвычайно осязательная, чрезвычайно чувствительна к ощущениям. Ребенок Телец обожает ощущать вашу кожу, благоухание ваших парфюмов, нежность вашего голоса. С самого нежного возраста окружите малыша успокаивающими звуками, красивыми, но не вызывающими красками, мягкими тканями, приятными игрушками. Примите тишину как манеру, и ваш ребенок будет вызывать зависть у других родителей, чьи малыши более шумные и непоседливые.

У вашего ребенка Тельца всегда будет прекрасный аппетит, к сожалению, он может вызвать тенденцию к перееданию. Нежелательно давать ребенку сладость в маленьком возрасте. Лучше дать возможность, маленькому Тельцу понять вкус натуральных фруктов и их сладость.

Чем старше будет становиться малыш, тем больше вы будете понимать, что он «сияет» наилучшим образом, когда у него есть масса времени и он обладает возможностью делать все медленно, но основательно в личном ритме. «Не пытайся торопить меня» — любимая фраза Тельца. Если же вы начнете его торопить, то скоро обнаружите, что ваш малыш Теленок похож на крайне упрямую машину с очень сильным тормозом. Ваш малыш не любит ощущения ненадежности.

Ребенок будет «сиять» терпением и настойчивостью и приобретет свою добродетель в том, что научится завершать работу и делать это очень хорошо к сроку, хотя и медленно. Самое большое удовлетворение он получает от аккуратности и надежности. Да и сам он будет довольно исполнительным и надежным ребенком, которому можно доверять. Вы должны понять, что его аккуратность, намного больше аккуратность другого ребенка, сопровождается охотой сделать работу «абсолютно правильно». А если ваш малыш по-настоящему обожает какое-либо занятие, то он смакует каждый миг и желает растянуть его подольше.

Ваш ребенок Телец будет получать удовольствие от коллекционирования, он способен без проблем научиться сберегать часть карманных денег, хвастаясь и гордясь тем, что сбережения увеличиваются. Он может добиться больших успехов в ваяние из глины, ткачества и вышиванию. Я думаю, вы сможете заметить упорство и интерес, которые нужны для игры на пианино или каком-нибудь другом не простом музыкальном инструменте. Вы заметите, что ваш Телец любит петь и у него хороший голос. Резвый соревновательный спорт не для него, намного лучше выбрать спорт, который требует выносливости.

Самое главное не забывайте о ласке. У вас надежный и верный, стоящий крепко на земле малыш, какому почти всегда можно доверять: он всегда всё сделает, так как нужно — и всегда вовремя. Не следует торопить его!
Близнец
Ты думаешь, что птичка здесь одна,
Но будешь удивлен, когда вспорхнет она:
Их две — а может три? — никак не сосчитать;
То мысли Близнецов — попробуй-ка поймать!

С вашим малышом-Близнецом вы время от времени будете думать, что у вас как минимум двое детей в одном. И как только, вы думаете, что точно знаете, какой дорогой ребенок собирается пойти, Близнецы бросаются в совсем другом направлении. Жизнь с ребенком близнецом никак нельзя назвать скучной. Будьте готовы к возбуждению, к скорым передвижениям — и тренируйте в себе умение слушать. Этот ребенок будет постоянно занят, практически никогда в жизни не будет неподвижен, и у него всегда будет что поведать вам — порой чуть-чуть больше, чем вы желаете услышать. Но это сделает вам огромный плюс, по крайней мере, вам не надо тревожиться насчет того, что у Близнецов на уме. Как только лишь возникнет «речевой взрыв» (а это, по всей вероятности, будет в раннем возрасте), это ребенок расскажет вам и это… и это… — и чего только не поведает!

Близнецы — активный, шумный, веселый и находчивый, а также яркий ребенок. Снабдите ему огромное пространство для перемещения и очень много различных игрушек, книжек и различных заданий, чтобы его занять. Только не ждите, что он будет на долгое время привязан к одному делу. Терпение никогда не было самой сильной чертой характера Близнецов. Все дети-Близнецы разносторонни и многоискусны, поэтому не стоит удивляться, когда ваш малыш проявит умение делать одновременно несколько дел сразу. Этот неугомонный нрав, наверное, в самом деле способен одновременно смотреть телевизор, слушать музыку, листать книгу, разговаривать и бросать мяч своей собачке — даже если это чрезвычайно нервирует вас. Терпение обязано стать ВАШЕЙ сильной чертой характера.

Ребенок-Близнец может статься станет человеком, какой за все хватается, но ничего не умеет, если ему разрешить чрезмерно разбрасываться. Вы обязаны научиться направлять его на новый поворот в имеющемся задании или поддерживать внимание вашего малыша к заданию в течение необходимого времени, и тогда вы увидите результаты.

Близнецы как правило достигают успехов при переменах, без затруднений адаптируются к новым условиям и с быстро заводят новых товарищей.

Обеспечьте его массой книжек и различной деятельностью, чтобы занять его ум, и помогайте удовлетворять его активное любопытство: он желает иметь сведения обо всем.

Не ждите, что этот малыш будет помнить данное собой обещание что-то сделать или прийти вовремя.

Любуйтесь своим малышом Близнецом как дуновением свежего воздуха, вторгающегося в вашу личную жизнь. Дайте ему дуть на всю силу и взмести вас ввысь к небесам. Вы всласть насмеетесь и познаете совместно много всего!
Рак
Скрываю нежность и любовь
Под жесткой скорлупой,
И пусть вас вовсе не страшит
Сердитый облик мой.
Вы знать должны наверняка,
Что вы всегда моя,
И ни за что и никогда
Не отпущу вас я.

Ваш ребенок Рак — очень-очень чувствительный малыш, который, вполне вероятно, иногда скрывается под тем, что показывает жесткий облик, чтобы сокрыть от других свои обиды и обидчивость или нетвердость и неуверенность. Вы должны быть уверены в том, что в глубине души этого малыша скрываются очень сильные эмоции.

Ребенок-Рак умеет улавливать чувства окружающих его людей и отвечает на них. В нежном возрасте и даже когда он немного подрастет ему необходимо много нежных объятий и «личное» время для общения с беспокоящейся, о малыше, родительской фигурой. Ребенок-Рак, наверное, будет очень сильно близок к маме (или к тому человеку, кто опекал его с самого рождения) и возможно он будет противиться заботе других людей о себе. Надежность чрезвычайно важна для вашего ребенка Рака — надежность в том, что о нем побеспокоятся и накормят, когда он голоден, что ему дадут лекарства – когда он болен.

Однако и вы можете увидеть и ощутить, что и ваш малыш Рак заботится о вас! Он молниеносно на интуитивном уровне понимает ваши чувства и чувства других людей, но в этом есть один недостаток – он персонализирует их.

Если вы сердиты, например, но и не показываете это наяву вашему малышу, ваш ребенок ощутит это и возможно начнет думать, что вы сердитесь именно на него. Будьте открыты, ведя беседу о чувствах с ребенком Раком. Попытайтесь убедить его в том, что он никак не связан с вашим плохим настроением, что не он ему виной. Вашему малышу Раку нужна уверенность, настоящее понимание того, что происходит на самом деле. Мрачность, нервозность, уход в себя и интровертированность или плохое поведение очень часто есть признаками неуверенности и/или неверной интерпретации чувств других людей, которые малыш уловил у окружающих.

Ваш малыш будет большим специалистом в копировании ваших личных черт характера и манеры поведения. Вашего малыша Рака, наверное, будет необходимо убедить в том, что нет абсолютно ничего плохого в том, что он в чём то не должен быть похож на вас, и что ему необходимо иметь свое личное отношение к миру. Ему нужны теплые позитивные контакты с остальными взрослыми, чтобы он не ровнялся только на вас. Такие отношения сделают его более уверенным.

Семья, семейство, дом, а также традиции чрезвычайно значимы для Рака. Малыш рак любит различные семейные праздники, принимать гостей и навсегда будет запоминать как прошло торжество.

Вашему ребенку Раку необходимо надежное персональное место в вашем доме, какое будет принадлежать только одному ему. Там он, по всей вероятности, будет скапливать и беречь намного больше различных вещей, чем вам, возможно, придется по душе. Сохранение и сбережение вещей — это часть склонности Рака к надежности и стабильности. Он также будет чрезвычайно расчетливо относиться к деньгам — Рак наиболее экономный из всех 12 знаков Зодиака. Вам необходимо понимать, что накапливание вещей — это показной символизм внутренней нужде в эмоциональной надежности. Вашему ребенку нужны одобрение, уверенность и надежность его ближайшего окружения. А в награду вы получите очень любящего, нежного, неэгоистичного малыша, который будет беречь тесную связь с вами на продолжении всей вашей жизни.
Лев
Взгляните на меня — как я сияю!
Я Солнца свет и силу воплощаю.
В делах не посрамлю свою корону:
Лев от рожденья царь — по высшему закону!

Как прекрасен ваш ребенок-львенок с его крепкими объятиями и горячим сердцем! Это ваш ребенок Лев! Гордость, полная уверенность в личных силах, жизнерадостность и оптимизм, плюс достоинство и благородство — это главные черты характера вашего ребенка Льва. Лев очень любит быть центре всеобщего внимания – это приносит ему неимоверное удовольствие. Однако его «вассалы» вознаграждаются обилием нежной привязанности, щедрости и великодушия. Маленький малыш Лев обожает делать приятные вещи своим близким, друзьям и родным, и дарить им маленькие подарки.

Малыш Львенок обладает огромной способностью к «театральности» - игре. Не имея в своем распоряжении возможности быть «в центре сцены», этот врожденный актер способен начать «выступление» в очень сильно раздражающей манере для других. Вам необходимо понять это, и когда вы начнете обнаруживать, что ребенок Лев очень настойчиво просит вашего внимания в несоответствующий момент или в неподходящем месте. Предоставьте ему время и возможности, когда вы (и другие люди) имеют время и могут быть более внимательными и высоко оценивающей публикой; лишь в этом случае ваши уроки о том, когда тактичный, вежливый и хорошо воспитанный малыш обязан стоять «за кулисами», будут восприняты намного эффективнее вашим ребенком.

Вам необходимо быть честным с вашим Львенком. Честность и правдивость крайне существенны для Льва, как и ощущение справедливости и правильности. Этот малыш будет ставить благородные «образцы» для собственного поведения и достижения поставленных целей, и вы сможете надеяться на то, что он сделает правильный поступок и скажет вам всю правду, если что-то сделал не так как положено.

Признание достоинств и одобрение хороших поступков важны для этого ребенка. Лев желает добиться почтение других — и, наверное, будет достоин этого почтения, ощущение своего достоинства немаловажно для него, и он будет желать очень рад, если почувствует, что признание является для него заслуженным. Ребенок обладает хорошей силой воли и умением добиваться поставленных целей, усердно работая, пока цель не будет достигнута. Однако усердность в работе, которая будет скрыта «за кулисами», будет не столь желанна и важна для него, как в работе, которая даст ему шанс похвастаться своими достижениями.

Попытайтесь сделать так, чтобы ваш малыш Лев с раннего возраста общался с посторонними детьми и взрозлыми. Найдите ему занятия, где он будет находиться в центре всеобщего внимания и сиять. Поощряйте его любовь к творчеству и врожденное умение к драме и «игре» — вы вскоре поймете, что переодевание в маскарадный костюм и игра разнообразных ролей и образов будет любимым времяпрепровождением малыша Льва.

Вам необходимо помнить, что одобрение и побуждение к достижению поставленных целей будут значительно эффективнее в наставлении этому ребенку, чем критика. Когда необходимо использовать критику, пытайтесь это сделать так, чтобы одновременно показать свое ободрение, веру в лучшие намерения маленького Львенка и в его способность достичь (или превзойти) тот уровень, какой необходим.

Огонь Льва — это не показной блеск как у малыша Овена. Эта маленькая «царственная личность» имеет огромнейшую настойчивостью при достижении поставленной цели, какую он перед собой поставил. Ваш ребенок Лев желает быть лидером или человеком, приобретающим признание и похвалы за некоторую важную «роль», и он будет усиленно трудиться, чтобы добиться этого. Этот ребенок желает получить признание честно, для него очень важно ощущать, что он достоин «царственности» почтения и уважения.
Дева
Единорог, таинственный и дикий,
Послушно перед Девою склонился:
Нет силы выше чистоты душевной
И ясной мысли и манер спокойных.

Тотем вашего ребенка — Единорог, какой, как гласит легенда, может быть приручен только лишь благодаря ласковой руке и чистому сердцу Девы. Стих дает намек на то, что ребенок Дева — это скромный, чуточку стеснительный характер, аналитический, а также логический и точный ум и как правило полностью надежное поведение.

Собранность и аккуратность приходят к ребенку Деве довольно рано и без особых наставлений и просьб с вашей стороны. Вы обнаружите, что ребенок Дева закрывает шкафы, которые вы забыли закрыть, убирает после себя сам. Деве очень нравится наводить порядок у себя в шкафу. В своей комнате, раскладывать вещи по полочкам и ящичкам. Есть возможность, что ваш малыш скопит много личного «имущества», чем можно разложить по ящичкам и шкафчикам и по различным полочкам, и тогда может появиться поверхностная видимость бардака и свалки в комнате. Но поверьте мне, ребенок Дева так не считает, уж он то точно знает, что и где хранится и лежит. Если вы хотите, что-то убрать, сначала спросите об этом у своего ребенка или вы можете ранить его чувства.

Формирование и улучшение мастерства очень важно для вашего ребенка. Ваш малыш во всем стремится к совершенству, и он главный «работяга» Зодиака среди всех знаков. Он будет прилежно и терпеливо работать, чтобы достигнуть назначенной цели, и уделять пристальное внимание всем деталям. Но у этой цели должно быть практическое, а также полезное значение. Тот факт, что вам по душе это занятие, это вовсе не означает, что оно может быть по душе и малышу, — если только он сам не увидит и не согласится с выполнением этого занятия и не почувствует в себе силы осуществить его. О Деве часто говорят как о критике, и это может быть верным, но чаще они наиболее критичны к себе. Если ваш малыш думает, что не способен сделать что-то очень хорошо, он начнет упрямо отказываться делать это вообще. Тогда ему понадобится ваша поддержка и ободрение и он сможет сделать всё ради вас.

Дева любит чистоту и порядок и может быть озабочена вопросами индивидуальной гигиены и здоровья. Возможна любовь к диетам, и это принесет пользу, ведь славно сбалансированная диета может поддержать интеллектуальное напряжение, какое является характеристикой данного знака Зодиака.

Ваш ребенок относится к той категории детей, какие выражают чрезвычайно определенные предпочтения в еде и думают, что еда не обязана смешиваться. Он будет с немалыми капризами вкушать новую снедь, до тех пор пока как-то раз вы неожиданно не услышите, что вот эта пища — превосходна, и почему ВЫ не стряпаете ее! И вы услышите это от малыша, которого вы не смогли принудить даже попробовать эту еду, когда предлагали ему её в прошлый раз. Вероятно, в данный день ваша ребенок был в гостях, где ему предложили это «новое» для него блюдо. Ваш тактичный малыш был очень вежливым, чтобы отказом обидеть хозяев, так что, решив «молчаливо страдать», он попробовал эту еду — и обнаружил, что ему очень нравится!

Этому малышу нравиться «сиять» помогая другим людям, заботясь беспокоясь о них и испытывая личную полезность. Забота домашнем питомце принесет на прок вашему малышу-Деве.

Самоличный спорт будет, приносить намного больше удовольствия, чем игра в команде с другими детьми. Ваш малыш будет получать огромное удовольствие от чтения книг. Если он ещё не умеет читать, тогда читайте ему как можно чаще, пока он не научится читать книги сам. Дева ребенок может получать огромное удовольствие, которые состоят с работы руками, например создание моделей, различные конструкторы, вырезки и другие ремесла. Ребенок Дева очень консервативен и экономен в обращении с деньгами.
продолжение следует....
Вернуться к началу Перейти вниз
Звездочёт

Звездочёт
Нафлудил(а) : 92
Регистрация 2009-12-16

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 12:02 am

Весы
Символ мой — голубь мира,
Гармония — все для меня.
Сделайте жизнь красивой —
Раздоров боюсь как огня.
Лишь равновесие чашам нужно,
Всюду оно сохраняться должно.

Маленький белый голубь несет весы и говорит вам, что самое важное — это мир и гармония. Ваше чадо не любит несогласие, расстройства и пререкания всякого рода и пойдет на все, чтобы избежать их, — временами склоняясь к компромиссу и скорее уступая, чем защищая собственные права или личное мнение. Но это не нужно понимать как слабость характера. Это всего лишь такт. Если же могучее ощущение справедливости ребенка Весов будет обижено, вы узнаете, каким энергичным, предприимчивым, активным и способным на битву за справедливость может стать этот знак Зодиака - Весы! Люди с характером Весов всегда были прославленны и знамениты как дипломаты — но также и как прекрасные генералы!

Но всё же, ребенок-Весы — или подросток — вряд ли будет прямо спорить или противоречить с вам по маловажным вопросам для него. Это дитё будет уважительно и обходительно слушать вас и может даже сделает то, что вы хотели. Но это будет продолжаться только до тех пор, пока это основательно не преступает его личные предпочтения. Малыши Весы обладают своими личными и субъективными мыслями и вырабатывают личное персональное мнение, так что не чересчур поражайтесь, если вдруг этот милый и любезный малыш, какого вы находили согласным с вами, в конечном результате предпочтет другую стезю мыслей и поступков.

Справедливость – очень важна для Весов. Родственно чашам весов, о каковых символизирует этот знак Зодиака - весы их символ, ваше чадо верит в равноправие и соблюдение правилам игры или законам страны. Если Весы являются участником или очевидцем конфликта, то постараются выступать в роли третейского судьи, какая может хорошо подойти им в силу их прирожденного умения ведать обе стороны вопроса и искать точку равновесия. Но не дожидайтесь, что они станут на вашу сторону, если «ваша сторона» не искренне честна.

Поиск равновесия может обнаружиться в особом виде нерешительности, когда нужно отдать предпочтение из двух возможностей, каждая из каковых обладает своими плюсами. Этот ребенок, возможно, будет сомневаться в правильном решении, между двумя решениями, до тех пор, пока не истощится ваше терпение. Иногда, вам как родителю, следует подсказать ему правильный выбор.

Внешний вид имеет для Весов немалую важность. Этот утонченный ребенок даёт огромное внимание эстетике. Ребенку Весам очень нравится иметь хороший вид и быть окруженным красивыми вещами.

Вкус и стремление к красивому и прекрасному ещё означает, что Весы получат наслаждение от культурных занятий. Вы обязаны поощрять ребенка в деятельности каким-либо видом искусства или музыкой, Весы могут достичь заметного мастерства в этом.

Друзья постоянно будут значимы для Весов. Этот ребенок не любит одиночество. Ребенок Весы обладает большой харизмой, поэтому к нему всегда будут тянуться другие дети. У него всегда будет много друзей и товарищей. Весы — это знак Зодиака, который отвечает за партнерство, и такой человек всегда будет иметь верного друга.

Весы всегда сердечны, воспитаны, очаровательны, привлекательны и вечно обожаемы и любимы людьми всех возрастов.
Скорпион
Да вы не бойтесь жала Скорпиона,
Как и секретов, спрятанных во мне.
Чтобы увидеть собственную правду,
Ее найти я должен в глубине.
Тогда Орлом взлечу я благородным,
И дух мой станет сильным и свободным.

«Я сам!» — это наверно будет первой из первых фраз, какие вы услышите, когда ваш ребенок начнет говорить. Не следует спорить и если, можете, не мешайте ему — если, само собой разумеется, он не пробует сделать что-то по-настоящему опасное. Исцарапанные колени не смертельны их, можно, излечить, а вот маленькая продутая битва может быть полезной для духовного роста вашего малыша. Скорпиона, символ какого очень известен для этого знака Зодиака, напрасно страшатся из-за его жала, но люди этого характера с большей вероятностью жалят сами себя, чем кого-либо еще, и все это — процесс самораскрытия – духовного роста, силы воли. Нынешние (современные) астрологи отдают предпочтение более древнему тотему (символу) этого знака — Орлу, поскольку Орел символизирует взлет от глубин «жала» к наивысшему умению владеть собой, какого Скорпион так жаждет достигнуть.

Как было сказано в стихе, ребенку-Скорпиону хочется найти личную истину — и интенсивность и напряженность, с какой сей знак Зодиака, способен изучать, откапывать, исследовать, упорствовать и стараться, пока то, чего он желает, не будет завоевано, наверное, будет все время поражать вас — с самого раннего его младенчества до зрелого состояния. Интенсивность — главное ключевое слово этого знака Зодиака. Ваш Скорпион является врожденным скептиком, какой никогда в жизни не примет на веру ваши слова или чьи-либо еще. Скорпион обязан прийти к своим выводам сам.

Ваш ребенок Скорпион, наверное, будет ребенком «тихого типа» и/или «одиночкой», он никогда не разрешит вам располагать сведениями, о чем он думает. Кое-какие тайны Скорпион все время будет беречь мертво внутри. Тайность и уединение очень значительны для него, и вы обязаны это особенно уважать. Если возможно, выделите ему личную комнату; если такой возможности нет, сделайте так, чтобы у него был замыкающийся ящик, где он будет беречь личные секреты от своих братьев и сестер, а возможно и от вас. Обеспечьте ему надежное место для сохранения его личного дневника, какой он, может быть, будет вести, и пускай у вас даже не появляется желания заглянуть в него!

При этом не считайте, что сможете сберечь много тайн от вашего ребенка Скорпиона. Здесь вы испытаете в действии легендарное «шестое чувство» — способность воспринимать что-то за гранями обычного сознания; если ваш ребенок озабочен, он не успокоится, пока что-то ненормальное или утаенное не будет постигнуто, — и не сомневайтесь, что ваш малыш Скорпион поймет это. В собственных симпатиях и антипатиях маленький Скорпион не употребляет оттенки серого, а исключительно лишь черное и белое. Этот ребенок либо любит, либо не любит что-то, без всяких туманных терминов. Скорпион — это человек крайностей, он не признает полумер. В зависимости от вашего уровня согласия, мощная сила воли данного малыша может доставить вам отраду или расстройство. Я не желаю устрашить вас, а лишь хочу объяснить вам крайнюю надобность почитать решения и глубокие чувства и эмоции ребенка Скорпиона. Ваш ребенок сильно любит и до чрезвычайности верен и предан. Каждый, кто предал или подвел Скорпиона, больше никогда опять не приобретет его доверия.

Вашего малыша может притягивать вызов, риск или занятие, сулящее приключения. Он будет крайне самостоятельным, и боязнь редко сможет удержать его. Он может преуспеть в физическом и/или соревновательном спорте, какой построен на стратегии, или, в силу личной самостоятельности и тяге к уединению, может выбрать спорт, который больше сконцентрирован на индивидуальном мастерстве.

Скорпион, наверное, будет обожать читать, в особенности обо всем загадочном и тайном. Он врожденный детектив, скептичный и прозорливый, склонный отыскивать и изучать, пока не докажет или не опровергнет то, что собирался выяснить. Секрет будет раскрыт, то, что затаенно, будет обнажено, проблема будет разрешена. Тьма и тайна интригует и влечет, а не вызывает страх. Эти качества характера означают, что вашего малыша, наверно, ожидает успех в делах, а позже — в тех полях деятельности, какие связаны с проведением исследований. Какое бы дело этот малыш ни избрал для себя, он будет работать над этим делом интенсивно и страстно.
Стрелец
Подобно Лучника пылающей стреле,
Крылатому коню с летящей гривой,
Стремлюсь к мечте — звезде на небосклоне.
Я доберусь, и даль — мне не помеха!

Маленький крылатый конь, представленный как символ этого знака вместо обычного Кентавра (с тем чтобы не нужно было выбирать между картинкой для мальчика и для девочки), сообщает кое-что об индивидуальности вашего ребенка. Во-первых, это сильное желание быть свободным как ветер, оторваться от земли, исследовать мир и достичь звезд. Маленький Стрелец — романтик по своей сути, идеалистичный и безрассудно смелый, с верой Дон Кихота, что его «невозможные мечты» могут стать явью. Этот ребенок не будет цепляться за фартук матери. Дайте ему возможность взлететь, и он оторвется от земли, не бросив прощального взгляда. Но это не должно разбивать ваше сердце. Это независимый, свободный духом ребенок, которому нужен более широкий мир, чтобы опробовать свои крылья. Ваш счастливый Стрелец любит вас — фактически вы, вероятно, являетесь одним из идеалов, в которые он наиболее прочно верит. Так что имейте в виду, если вы вздумаете спрыгнуть с пьедестала, ваш ребенок, скорее всего, простит вас и может даже поставить обратно на пьедестал, желая защитить мечту, — но это, вероятно, произойдет не раньше, чем он даст вам понять, что он думает о вашем проступке.

Стрелец, вероятно, будет очень искренним и открытым. Он может выпалить всю правду, даже если она ранит. Такт не является его сильной стороной. Вы должны попытаться научить его думать перед тем, как говорить, но не рассчитывайте, что это будет легкий урок. Маленький Стрелец не таит какой-либо злобы, запомните это. Просто правда, как он видит ее, стремится спонтанно выплеснуться.

Этот ребенок имеет восторженный, экспансивный, оптимистический интерес к жизни, его манят дальние края и необычные приключения, даже если он не покидает своего двора. Если он не сможет перенестись туда телом, то этого добьется его ум посредством чтения и фантазии. Поддержите воображение вашего Стрельца, достав старую причудливую одежду и аксессуары для переодеваний и игры в какие-либо персонажи. Давайте ему книги о таинственных и волшебных приключениях.

Стрельца будут заботить глобальные проблемы и идеалы, он даже в раннем возрасте сможет выражать четко сформулированное мнение о мировых проблемах или философских вопросах. Любопытно, однако, что он может быть весьма небрежен там, где дело касается деталей. Он будет склонен перепрыгивать к выводам до того, как известны все факты, и выражать эти заключения весьма авторитетным тоном.

Детали также могут ускользать от вашего ребенка при рассмотрении различий между вашей версией и его относительно того, что можно считать убранной комнатой или законченной домашней работой. Это происходит не столько от безответственности, сколько оттого, что он «расцветает» при переменах и ненавидит тесные рамки.

Будьте терпеливы — именно потому, что вашему маленькому Стрельцу это не свойственно. Вы можете добиться, чтобы работа была лучше сделана, если вы готовы принять ее малыми дозами (одна задача или директива за один раз), с достаточным разнообразием между ними. Сочинение фантазийной игры на материале задачи также может помочь делу.
Большинство ребятишек-Стрельцов будут любить спорт и выделяться в некоторых его видах, при этом они скорее будут предпочитать индивидуальные виды командным. Им необходима большая физическая активность, так что дайте вашему ребенку возможность попробовать себя в различных видах спорта и посмотрите, какой он выберет. Как намекает его символ-зверюшка, ваш Стрелец, вероятно, будет любить лошадей (и не только крылатых!) и все, что связано с ними. Координация, видимо, будет довольно хорошей, но, поскольку маленький Стрелец всегда торопится попасть куда-либо, он будет часто спотыкаться о собственные ноги в спешке или из-за того, что будет витать в облаках, а не смотреть, куда он идет.
Козерог
К вершинам гор седых из глубины морской
Стремлюсь я, отдыха не зная.
Я — лидер! Разум зрелый мой
Всех увлекает за собой,
То мудростью, то шуткою сверкая.

Морской Козел ассоциируется с образами причудливой фантазии, и фантазия может быть частью характера вашего маленького Козерога, хотя эта сторона индивидуальности обычно совершенно скрыта за доминирующей серьезностью. Его довольно своеобразное чувство юмора, вероятно, дает ему облегчение от сильной и необычайно дисциплинированной зрелости. Странные шутки у него чаще направлены на себя, чем на других. Этот ребенок — поистине маленький взрослый, и сам он хорошо относится к взрослым с самого раннего возраста. Он всегда будет казаться старше своих лет… пока действительно не станет старым. Старые Козероги часто сохраняют свою молодость и чувство юмора до такого возраста, в котором другие люди давно их потеряли. Возможно, это связано с тем, что, достигнув того, что намеревались сделать, Козероги чувствуют, что заработали право порезвиться!

В любом случае маловероятно, что вам придется работать, приучая маленького Козерога к ответственности, поскольку долг, надежность, дисциплина и сильное чувство чести, вероятно, придут естественным путем, как будто они являются врожденными. Вас временами будет больше занимать, как заставить его раскрепоститься и повеселиться. У этого ребенка всегда будет гора, чтобы взбираться на нее, — честолюбие и решимость выполнить что-либо и получить признание за это будут очевидны с самого раннего возраста. Козерог достигает цели, иного не дано! Он будет упорствовать и преуспеет там, где его сверстники не добьются успеха: просто он откажется уступить.

Другим ключевым словом для Козерога является «практичность». Легкомысленные поступки не привлекают его. Если ваш ребенок собирается сделать что-либо, значит, он понял причины и увидел практическую цель дела. Следовательно, он будет обладать способностью напряженно работать и хорошо успевать в школе, но наилучших результатов добьется, когда сможет увидеть практическую пользу от приобретаемых знаний. Отвлеченные предметы будут казаться ему бесполезными, но стимул честолюбия и статуса может вызвать серьезные усилия даже в таком предмете, который казался бесцельным.

Надежность и уверенность очень важны для вашего ребенка. Это прежде всего эмоциональная уверенность и одобрение, так что следите за собой, чтобы вы не начали принимать его обычно хорошее поведение за должное и забывать награждать его благодарностью и похвалой. Это переходит в дальнейшем и в материальную надежность. Бережливость присуща ему от природы. Маленький Козерог будет стремиться отложить деньги «на черный день» и накопить достаточно богатства, чтобы приобрести что-то действительно стоящее.

Есть в этом и отрицательная сторона: такая серьезность порождает беспокойство и склонность пессимистически смотреть на вещи. Вам, видимо, часто придется показывать маленькому Козерогу, что нет худа без добра. Хотя у него хорошие атлетические способности, может возникнуть проблема «посмешища» в команде. Поэтому индивидуальные виды спорта более предпочтительны.

С положительной стороны — это ребенок, которого вы всегда сможете взять с собой куда угодно и рассчитывать на его образцовое поведение и хорошие манеры.
Водолей
Вам может казаться, что я необычен,
Вам трудно меня временами понять.
Я против традиций. Я против привычек.
Нехоженый путь я пришел отыскать.
Но ливнями света я вас осыпаю,
И верную дружбу навек предлагаю!

Здесь мы видим не зверюшку, забавную и легко узнаваемую, как у других знаков, а маленькое, пушистое милое создание с другой планеты. Так что не поражайтесь, если ваш маленький «звездный малыш» покажется с самого детства несколько не таким, как все остальные. И, может быть, немного таинственным. Или более интеллектуальным. Ведь Водолей — это воздушный знак, а воздух символизирует сознательный разум и функцию мышления. Называйте этого ребенка эксцентричным, идущим впереди своего времени. Если у вас есть капелька свободного духа, то вы прекрасно поладите с этим ребенком. Если же вы склонны к консерватизму и традициям, будьте готовы к некоторым разногласиям. Водолей вряд ли будет придерживаться ваших традиций, если только он не видит очень хорошей причины для них — возможность просто доставить вам удовольствие или даже избежать наказания не будет достаточной причиной. Этот ребенок — ЛИЧНОСТЬ, с заглавной буквы, и он будет стремиться все делать по-своему, даже если это означает вызов вашим мнениям относительно правильности.

«Почему?» Этот вопрос вам придется слышать часто, и лучше быть готовым привести более вескую аргументацию, чем «потому что я так сказала» или «потому что таково правило». Даже маленький ребенок будет более готов к сотрудничеству, если поймет логически, почему что-либо должно быть так, а не иначе. Взывайте к его чувству честности (которое должно быть очень сильным) или к его гуманным чувствам (которые должны быть не менее сильны).

Маленького Водолея можно научить уважать мнения и идеи других людей, даже если он не соглашается с ними. Ваш ребенок имеет внутреннее чувство равенства и общности всех людей и терпимости к убеждениям и идеалам других. Он будет уважать право других людей быть иными тоже, пока они не вторгаются в его индивидуальность. Вам следует хорошо обдумать, какие сферы поведения более важны для вас и почему. Вы сможете добиться лучшего согласия по более важным вопросам, если разрешите свободное выражение мнения в менее значимых ситуациях. Например, странная прическа может быть выгодным обменом на хорошие оценки в школе, которые принесут вашему маленькому реформатору надежное образование для претворения его идей о социальных переменах в реальность. Поняли идею? Водолеи всегда мыслят вперед.
Ваш маленький Водолей может бегло и нежно приветствовать вас,но не ожидайте чрезмерных сантиментов и переживаний в личных отношениях. Это наиболее эмоционально отстраненный из всех зодиакальных знаков; Водолей будет дружески настроен и открыт с каждым, но редко позволит кому-либо подойти слишком близко. Он может приветствовать вас крепкими объятиями, но когда он уходит, то вы «с глаз долой — из сердца вон». Однако он очень озабочен гуманными вопросами, оказывает бескорыстную помощь другим, если видит потребность. Маловероятно, что этот ребенок будет цепляться за мать или выражать массу эмоций в семье, но подростком его можно обнаружить предлагающим добровольную помощь в доме для престарелых или в бесплатной столовой для бедных. Этот ребенок может не слышать ваших рассуждений о необходимости убрать в комнате («Да закрой же хотя бы дверь!»), но может ходить по берегу или по парку, собирая мусор.

Вашему ребенку будет особенно нравиться все новое и необычное — в идеях, в моде, в технике. Если есть возможность, приобретите ему компьютер или поощряйте в этом направлении в школе. Его, скорее всего, будет привлекать наука. Дайте ему попробовать себя в свободных художественных формах, современных танцах. И в астрологии! Достаньте несколько книг для начинающих и дайте ему построить свою карту.
Рыбы
Две Рыбы живут в моем океане глубокого чувства:
Сладкие грезы — одна, а состраданье — другая.
Я никого не оставлю в беде, обо всех позабочусь.

Видите двух маленьких рыбок, плывущих в разных направлениях?

Одна из них счастлива, а другая льет слезы. У ваших маленьких Рыб очень чувствительная и эмоциональная душа, которая часто бывает в полной неуверенности: в каком направлении повернуть? Одной из причин этого является его внутренняя способность впитывать сигналы — настроения, эмоции — от всех вокруг, как будто он маленькая морская губка. Некоторые из этих сигналов противоречивы. Жизнь полна конфликтов, а Рыбы не слишком хорошо управляются с конфликтами. Если другие люди печальны, сердиты или несчастны, то вашему ребенку будет трудно не разделять их чувства. Его собственные чувства также легко задеваются, а если это происходит, то с легкостью наворачиваются слезы, как бы он ни пытался их сдержать.

Если вы сами являетесь человеком более беспристрастного типа, то вам нелегко будет иметь дело с чувствительностью маленьких Рыб, но поймите, что она не является плохой чертой. Это эмпатия, исключительное понимание потребностей других. Вам стоит постепенно научить такого ребенка некоторым приемам обособления — как отделить свои чувства от чувств других и понимать, что он не ответствен за них. Ваш ребенок будет проявлять повышенную готовность помогать другим. В действительности ему, быть может, необходимо видеть себя нужным ради ощущения собственной ценности.
«Ага, мамин помощник!» — можете подумать вы. И небезосновательно, если он почувствует, что это вам действительно нужно. Но, скорее, он попросит вашего содействия в помощи птенцам, выпавшим из гнезда, раненым зверюшкам или неудачливому однокласснику, которого он выберет своим особым другом. Он будет сострадательным, милосердным и всегда готовым прийти на помощь. Его, вероятно, будет особенно привлекать духовный путь, он может стать очень религиозным. Если вы поддержите эти безусловно положительные черты, то в будущем он может избрать профессии, связанные со здоровьем или оказанием какой-либо иной помощи. Но даже если он станет военным офицером, его будут знать и уважать за заботливое отношение к подчиненным.

Возможной обратной стороной этой эмпатии является то, что Рыбы в своем стремлении к самопожертвованию могут временами ощущать себя мучеником, как бы несушим несправедливое бремя, чего не понимают другие. Или, если он предрасположен к негативности, в нем могут развиться чувства, искажающие его индивидуальность в сторону пессимизма и отрицательных эмоций. Вашему ребенку необходимо научиться избегать неприятных ситуаций и находить конструктивные методы ухода от них. Бегство в мир фантазии может быть деструктивным, если это заходит слишком далеко, но если его направить, например, в искусство или музыку, то это может привести к настоящей творческой отдаче и большим положительным достижениям. В глубинах чувств и сострадания этого ребенка таится огромная нераскрытая сила.

Пусть ваш ребенок посещает уроки музыки, танцев, живописи или ремесленного искусства. Найдите для него прекрасно иллюстрированные книги сказок и фантазий. Поощряйте театрализованные игры и дайте ему время помечтать. Иногда ему действительно необходимо побыть одному. Не подталкивайте его слишком усердно, если он смущается. Ему нужно сначала узнать людей и развить некоторое доверие к ним. Будьте чуткими к этому ребенку и находите время показывать ему чудеса и красоту мира. «Вдыхайте запах роз» вместе с ним, и это поможет выявить лучшее в вас обоих.

Мария Кей Симмс “Ваш волшебный ребенок”
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 1:55 am

Спасибо дорогой Звездочек, вы к нам болтушкам подглядывали наверное? ДА?
Цитата :

Внешний вид имеет для Весов немалую важность. Этот утонченный ребенок даёт огромное внимание эстетике. Ребенку Весам очень нравится иметь хороший вид и быть окруженным красивыми вещами.
Я всегда это знала... наши первые любимые игрушки были не погремушки с кубиками, не мячики и не куколки-зверушки, а собственные одежки из 2х нижних ящиков комода. А носки к колготам, которые все равно никто в сапогах не увидит, мы может минут 20-30 подбирать :girl_kry:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирюза
Помощник
Помощник
Бирюза
Нафлудил(а) : 3690
Регистрация 2009-12-11
Откуда Подмосковье

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 1:58 am

Хих, Люсик, виш как подходит.
А я вот к вещам равнодушна Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 779492
Вернуться к началу Перейти вниз
Lus'ka
"Вездесущий репейник".
Lus'ka
Нафлудил(а) : 4113
Регистрация 2009-12-12
Откуда UA

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 2:09 am

Тагда Ленчик, ты какие-то неправильные весы . Ну хоть стремление к справедливости у тебя есть? И одиночество ты не любишь? Для тебя важно наличие друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Админ
Стася
Нафлудил(а) : 3895
Регистрация 2009-12-11
Откуда Лукоморье

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).    Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 9:53 pm

Lus'ka пишет:
Боже! Стася! Какой ты страшный человечек оказывается!
А еще у могу мужки лепший друг - Козерог... аккуратней с ним надо, аккуратней....
Люськин, не боиись, меня задеть очень сложно - я в большинстве случаев очень пофигистична и миролюбива Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 3386 Как и всех Козерогов я думаю, так что не надо нас бояться, надо бояться специально нас раздражать наглостью и глупостью Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды). - Страница 8 148542
А ты как мы уже давно выяснили у нас умнейший и талантливейший человек. Когда мы, кстати, увидим уже клип Хаус+Эминем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-flood.org
 

Спроси у Звездочёта...(или говорят нам звёзды).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Terra Flood :: Общение для всех обо всем на свете! :: Развлечения-
© ''Terra Flood'', 2009-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов действующая ссылка на форум обязательна!
Новые сообщенияRadikalRSSсмайлики